Николас Хоаг: «Мы просто делали свою работу»

Сборная Канады выиграла у сборной Мексики 3-0 (25-20, 25-13, 25-22) в своем предпоследнем матче на Олимпийских Играх 2016 в Рио. Такой результат говорит о том, что как минимум три, а то и четыре команды Группы A получат одинаковое количество очков (шесть) и побед (две) к концу четвертого дня игр. Очень остро стоит вопрос, которая команда присоединится к сборной Мексики, которая покинет олимпийский турнир.

Первые две партии волейболисты сборной Мексики отдали практически без борьбы. В третьей партии они попробовали отыграться и даже вели 9-5. Сборная Канада, однако, явно была лидером в этом матче, поэтому команда встряхнулась и отвоевала все очки вплоть до 25. Сборная Канады обошла сборную Мексики по всем параметрам и в статистике матча.

Самым результативным игроком сборной Канады стал Грэхэм Виграсс, принесший команде 15 очков. Джон Гордон Перрин и Гэвин Шмитт оба заработали по 11. Капитан сборной Мексики Карлос Герра показал лучший результат в своей команде — 12.

Николас Хоаг, тренер сборной Канады:

Про ценную победу: «Нам надо было 3-0, и мы получили. Матч не стал лучшим для нас, но мы просто сделали свою работу, а это самое важное. Мы играем со сборной Мексики каждое лето и знаем команду неплохо. Мы знаем, что они вполне могут биться, а также хорошо играют в защите. Это нам и помогло».

Про текущий результат сборной Канады: «Мы искали возможность отыграться после двух поражений. Мы отлично сыграли против сборной США, хорошо – против сборной Бразилии, и плохо – против сборной Франции. Так что отыгрывались на сборной Мексики. Теперь нам осталась только сборная Италии. Это будет эпичная стычка. Полный хардкор. Они – отличная команда, которая хорошо играет. Если мы победим, то, скорее всего, выйдем из группы, и это будет круто для нас. Так что у нас остался самый глобальный матч на подходе. Мы отдохнем и начнем готовиться».

О достижениях команды: «Не думаю, что этого достаточно. Первой задачей была квалификация. Мы справились с этим. Отправляясь сюда, мы хотели выиграть у хорошей команды, и мы сделали это со сборной США. Но мы хотим достичь большего».

Хорхе Азаир, тренер сборной Мексики:

О проигрыше сборной Канады: «Игра прошла хорошо. Сборная Канады играла в соответствии со своим планом игры. Они показали нам, на каком уровне надо играть».

Самуэль Кордова, сборная Мексики:

О четырех поражениях: «Мы расстроены от начала и до конца, потому что не играем на 100%. Не было ни одного матча, в котором мы бы показали, на что способны».

О том как это сказалось на уверенности в себе: «Мы пробуем проявлять себя со смелость. Мы не должны сдаваться».

О начале подготовки к Олимпиаде в Токио: «Федерация оказывает нам большую поддержку. Мы на правильном пути. Как сборные мы играем всего несколько матчей. Нам требуется больше поддержки и помощи в развитии на государственном уровне. Это ключ к успеху на более высоком уровне».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий