Махмуди воглавил игру Ирана против сборной Египта

Нападающий Шахрам Махмуди привел свою команду, мужскую сборную Ирана, к победе над сборной Египта 3-0 (28-26, 25-22, 25-16) в предпоследнем матче Группы B. Результат позволил команде выйти в четвертьфинал Олимпийских Игр.

Махмуди играл надежно с трехметровой линии. Он провел 19 атак, а всего набрал 21 очко. Ахмед Абдельхай (сборная Египта) принес команде 13 очков.

Матч сборных Ирана и Египта начался с обмена мощными атаками. Каждая сторона пыталась добиться преимущества. На счете 22-22 волейболистам сборной Ирана добились отрыва в одно очко, однако египтяне довольно быстро его уничтожили. Команды по очереди лидировали в игре. Однако две подряд атаки Милада Эбадипура оставили первую партию за иранцами.

Сборная Египта продолжала интенсивную игру и вполне эффективно противостояла игрокам сборной Ирана и во второй партии. Лучший нападающий команды в первой партии, Ахмед Аффифи, неудачно приземлился в середине второй партии. Этот момент негативно отразился на игре все команды из Египта. Сборная Ирана незамедлительно воспользовалась ситуацией. Два последних очка команда заработала на блоке Махмуди и атаке Аделя Голами.

Сборная Ирана пыталась доминировала в игре с начала третьей партии. Стараниями Ахмеда Абдельхая египтяне не сильно отставали в счете. Иранские волейболисты ускоряли темп игры, а также отлично ставили блок. Поэтому третья партия завершилась за однозначным преимуществом сборной Ирана.

Рауль Лозано, тренер сборной Ирана: «Команда играла лучше, мы рады, что победили. Мы сильно нервничала и находились в состоянии напряжения, потому что хотим выйти в четвертьфинал. Поэтому это был важный матч. Мы сделали все возможное, чтобы оставаться спокойными и показывать свою лучшую игру. Это сработало».

Шахрам Махмуди, сборная Ирана: «Хорошо, что мы выиграли этот матч. Мы получили удовольствие от этой сложной игры. И оно того стоило, потому что мы прошли в этап четвертьфинала. Это подарок иранцам, потому что они поддерживали нас в хорошие времена и даже в плохие».

Шериф эль Шемерли, тренер сборной Египта: «Мы начали матч хорошо. Мы жестко играли в начали и оставались в игре. Мы хорошо играли в первой партии и шли наравне со второй командой. Мы также хорошо показали себя во второй, но все же они победили в партии 25-22. Мы потеряли еще одного игрока из-за травмы. Я не смог сделать ничего, потому что количество игроков у нас невелико. Мы много ошибались в последней партии в защите и атаке. Сборная Ирана имела лучшую концентрацию, они лучше пасовали и контратаковали. Также они сыграли лучше нас в защите».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий