Дальхаузер и Луцена выигрывают последний матч за выход в четвертьфинал

Фил Дальхаузер/Ник Луцена (США) стали восьмой командой, прошедшей в четвертьфинал Олимпийских Игр. В последнем матче субботы (а точнее раннего утра воскресенья) американцы выиграли у Робина Сейдла/Александра Хубера (Австрия).

Команда из США победила в трех из трех встреч двух команд в международных турнирах. Выиграв 2-0 (21-14, 21-15), Дальхаузер/Луцена также довели свой счет побед на Олимпиаде 2016 до 4-0.

В понедельник Дальхаузеру/Луцене предстоит сложный четвертьфинальный матч против Элисона Черутти/Бруно Оскара Шмидта (Бразилия). На данный момент команды встречались четырежды, счет по победам 2-2.

Два матча из этого списка были финалами двух этапов Мирового Тура, прошедших в США в прошлом году. И в Лонг-Бич, и в Форт-Лодердейл победили Черутти/Шмидт. Однако в последнюю встречу двух команд в полуфинале Большого Шлема в Гамбурге в июне победили Дальхаузер/Луцена.

Фил Дальхаузер: «У нас все еще есть элементы, которые надо проработать. Нам надо играть против Элисона и Бруно лучше, чем это мы сделали сегодня. Они – команда номер один, потому что они круты. Мы хотели сыграть с бразильцами в Бразилии, но как-то думали о финале. Тем не менее, наше желание исполнилось немного раньше. Будем надеяться, что мы сможем победить. Они посеяны под номером один, так что это станет самым сложным заданием для нас».

Ник Луцена: «Они – лучшая в защите команда, а Элисон реально высок. Они будут подавать в меня, и я должен найти способ обойти его. Надеюсь, что Фил будет подавать жестко и поставит блоки. В любом случае нам надо играть лучше, чем сегодня, если мы хотим победить. Мы будем играть более гладко, будет весело со всеми этими кричалками и пугалками».

Александр Хубер: «Мне кажется, мы играли хорошо, но у них шла игра. Они подготовились к нам. Думаю, они оба были на кураже и играли очень хорошо. У нас были возможности, но если ты упускаешь один с ними, то это уже слишком много. А у нас или было один или два. Вот и все. Думаю, они претенденты на золото. Они являются отличной комбинацией блока и защиты. У них есть подача Фила, и они оба хорошо разыгрывают мяч. Соперникам придется сыграть свою самую лучшую игру, чтобы победить их».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий