Бенсли и Паван – выживает сильнейший

Стабильная игра Хизер Бенсли в защите и Сары Паван (Канада) на блоке принесла свои плоды. В субботу команда из лучших защитницы и блокирующей Мирового Тура выиграла канадскую одну восьмую финала.

В матче против соотечественниц Джейми Бродер/Кристины Вальяс (Канада) Паван и Бенсли стабильно вели в счете. Свой четвертый матч Олимпийских Игр 2016 они завершили счетом 2-0 (21-16, 21-11).

Победа Бенсли/Паван стала седьмой подряд в семи встречах двух команд в международных турнирах. Последний раз Бродер/Вальяс проиграли 11 марта на том же самом пляже Копакабана в рамках Рио Гранд Слэм. Канада впервые была представлена на Олимпиаде двумя женскими командами по пляжному волейболу. Выйдя в четвертьфинал, Бенсли/Паван повторили наивысшее достижение своей страны 2004 года в Афинах.

Бенсли подняла 23 мяча, Бродер и Вальяс – 14 (если считать сумму). Паван заработала шесть очков на блоке. Однако Бродер/Вальяс являются единственной женской командой Канады, выигравшей этап Мирового Тура – Фучжоу Оупэн 2015.

Если посчитать сумму за все уже прошедшие матч Олимпийских Игр 2016, Хизер Бенсли возглавляет статистику по подъемам мячей (68). Сара Паван вместе с Керри Уолш-Дженнингс лидируют по количеству блоков – каждая волейболистка заработала по 18 очков на них.

Сегодня Бенсли/Паван сыграют свой четвертьфинал против Лауры Людвиг/Киры Валькенхорст (Германия).

Сара Паван: «Мы знали, что они – уверенная в себе команда. Поэтому мы хотели завершить игру побыстрее. Мы хотели быстро получать очки. Думаю, у нас получилось. Наши розыгрыши были достаточно стабильными, у нас были разные варианты передачи, так что мы заставляли их думать. В этом турнире мы концентрируемся на стабильности и придерживаемся своего плана игры. Этот раз – не исключение».

«Нам однозначно не повезло, что мы играли так рано. Никто из нас не хотел, чтобы это произошло. Но раз уж игра началась, то они становятся соперником, стоящим на нашем пути, и все остальное исчезает. Ужасно, что мы встретились так рано. Однако я рада, что именно мы – победившая команда».

Джейми-Лин Бродер: «Сложный матч, и не тот результат, на который мы надеялись. Они отлично отработали в блоки и защите, а также наступили на пару наших больных мозолей сегодня».

Кристина Вальяс: «Пару лет назад мы даже не думали, что сможем пройти на Олимпиаду, но факт в том, что мы сейчас здесь и завершили в десятке лучших команд в мире. Так что мы не можем не гордиться собой. Очень плохо, что сегодня мы не играли так хорошо, как мы знаем, что можем. И в этом вся соль. Кто угодно может у кого угодно выиграть в свой день».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий