Слютьес лидирует по атакам, Нидерланды побеждают

Женская сборная Нидерландов победила сборную Пуэрто-Рико 3-0 (25-14, 25-22, 25-16) в пятницу. Теперь команда идет в Группе B турнира по классическому волейболу Олимпийских Игр 2016 со счетом 3-1. Пуэрториканки не выиграли ни разу.

Лоннеке Слютьес из сборной Нидерландов в очередной раз показала великолепную атаку (21, один на блоке и три эйса). Робин де Крёйф поставила четыре блока, а всего принесла команде 12 очков. Карина Осасио и Дали Сантана заработали для сборной Пуэрто-Рико 12 и 10 очков, соответственно.

В первой партии сборная Пуэрто-Рико отставала всего на три очка в середине партии. Однако из последних 10 розыгрышей смогла оставить за собой только один. Во второй партии команды сошлись «ровно» на 22. Плак вывела сборную Нидерландов вперед атакой слева, следующие два очка команда получила на блоках де Крёйф и Плак, закрывших Сантану и Осаси. В третьей партии сборная Нидерландов доминировала почти с самого начала и до самого конца.

Джованни Гвидетти: «Мы вышли в четвертьфинал, и это сам по себе замечательный результат. Это достижение, тем не менее, не удовлетворяет наши ожидания. Мы сыграем следующий матч со сборной Сербии и попробуем занять место на вершине групповой таблицы. Было очень важно получить три очка сегодня».

Хуан Карслос Нуньес, тренер сборной Пуэрто-Рико: «Этот матч ничем не отличался от остальных. Они хорошо ставили блок и отлично играли. Мы смогли создать небольшие проблемы только во второй партии. Но они наладили хорошую подачу в нужный момент и заблокировали две атаки».

Про следующий матч против сборной Италии: «Сборная Италии, как и мы идет 0-4, однако нам не стоит обманываться. Они – сильная команда. Возможно, в другой группе они бы только отставали от Бразилии».

Робин де Крёйф, сборная Нидерландов: «Мы рады победе в трех партиях. Мы отлично сыграли, и это было то, что нужно. Игра была далеко не самой лучшей с нашей стороны. Мы играли не так уж быстро. Мы видели, что не набираем очки, но не стали двигаться. Сборная Пуэрт-Рико не планировала дарить нам этот матч. Но, в итоге, я рада, что мы победили 3-0».

Лоннеке Слютьес, сборная Нидерландов: «У нас были разные моменты в матче. Были хорошие розыгрыши, были не хорошие. В конце мы смогли разобраться со своими уровнем игры, а это самое важное на Олимпиаде. Мы очень уверены в себе, но мы также знаем, что четвертьфинал – это всего лишь один матч. Мы не знаем, попадем в первые или последние четыре команды».

Карина Осаси, сборная Пуэрто-Рико: «Сборная Нидерландов просто доминировала. Они очень хорошо подавали, мы не могли нормально разыграть мяч. Они читали игру нашего связущего очень хорошо, потому что мы плохо принимали. Мы атаковали только с линий, поэтому выставить блок было легко. Олимпийский опыт оказался замечательным. Для некоторых этот год стал последним в сборной, но мы получили огромное удовольствие».

Яримар Роса, капитан сборной Пуэрто-Рико: «Мы разочарованы. Мы знали, что они играют на другом уровне, и что они завершили Мировую Лигу на третьем месте. Мы не показали лучшую игру, так что мы не проходим в следующий тур. Но мы будем стремиться к единственной победе в следующем матче».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий