Сборная Бразилии – третья стабильная команда

Хозяева турнира и игроки женской сборной Бразилии в очередной раз порадовали своих болельщиков на стадионе Мараканазиньо. Команда выиграла у сборной Южной Кореи 3-0 (25-17, 25-13, 27-25) в последнем матче четвертого дня женского турнира по классическому волейбол Олимпийских Игр в Рио.

Благодаря этому результату бразильянки идут без поражений. В последней день турнира им предстоит сразиться с другой командой Группы A, выигравшей все четыре игры, а также действующим чемпионом Европы, сборной России. Этот станет повторением эпичной битвы четвертьфинала Олимпиады 2012 в Лондоне (тогда сборная Бразилии выиграла в пяти партиях).

И сборная Бразилии, и сборная Южной Кореи уже вышли в четвертьфинал Олимпиады 2016. Там они сыграют со сборными России из своей группы, а также сборными США, Сербии, Китая и Нидерландов из Группы A.

В пятницу бразильянки устроили целое шоу для болельщиков. Они доминировали в игре на сетке: 9-2 на блоке, 45-39 в атаке, — и в подаче (9-5).

Кореянки создали некоторое напряжение в третьей партии, когда повели в счете 23-22. Однако Жаклин Перейра поставила блок и подала эйс. Завершила игру Тайса Менезес, закрывшая блоком Ли Чжеён.

Наталия Перейра стала лучшей нападающей номер один матча со стороны сборной Бразилии – 16 очков. Шейлла Кастро добавила свои 12. Третью партию капитан сборной Южной Кореи Ким Ёнкун провела на скамейке запасных, поэтому лучшим игроком команды стала Ян Хёчжин (9).

Габриэла Гимараес, сборная Бразилии:

Про матч: «Сегодня мы достали много мячей из аута, у нас были проблемы с передачей. Дальше нам предстоит сложная игра со сборной России. Сейчас мы отдохнем и подготовимся к ней. Будет сложно, но мы попробуем победить».

Про свое отношение к матчу со сборной России как последнему матчу группы: «Я буду просто участвовать в матче, неважно кто – соперник. Игра со сборной Бразилии – самая сложная игра для них. Мы же чувствуем себя по-другому. У нас всегда проблемы с ними на Олимпиаде. Так что придется играть, и играть лучше».

Шейлла Кастро, сборная Бразилии:

Про свои ощущения от победы: «Дальше будет сложнее. Игра была очень быстрой. Нам надо подумать о том, как стать лучше после этого круга».

С кем лучше сыграть, со сборной США или сборной России: «Играть против сборной США – это вечное соперничество. Итог матча решается мельчайшими деталями. Мы не думаем, с кем лучше играть, США или Россией. Посмотрите на бразильских болельщиков, они всегда поддерживают нас в матчах против США и России».

Ли Джанчуль, тренер сборной Южной Кореи:

Про матч: «Нам не надо было показывать лучшую игру в этом матче, потому что мы уже прошли в четвертьфинал, независимо от результата. Так что не стоит и расстраиваться из-за поражения».

Про четвертьфинал: «Вопрос, с кем Корее предстоит сыграть. Однако я максимально сконцентрируюсь на этом матче, а не на последнем матче группы против сборной Камеруна».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий