Лупо/Николаи выиграли схватку итальянцев за выход в четвертьфинал

Первое глобальное дерби между соотечественниками прошло в пятницу: опытные Даниэле Лупо/Паоло Николаи (Италия) встречались с молодыми Адрианом Карамбулой/Алексом Рангиери (Италия). Более опытная команда выиграла, гарантировав себе как минимум пятое место на Олимпийских Играх 2016.

Лупо/Николаи было сложно назвать фаворитами этого матча, ведь команда выиграла всего одну игру в группе. Тем не менее, они победили 2-0 (21-12, 23-21) и вышли в четвертьфинал.

Помимо этого, Лупо/Николаи впервые выиграли у Карамбулы Рангиери. Первая международная встреча осталась за более юными волейболистами. На Олимпиаде 2012 в Лондоне они также добрались до четвертьфинала, где проиграли Рейндеру Нуммердору/Ричарду Шуллю (Нидерланды).

Соперник итальянцев в четвертьфинале Олимпиады определится сегодня по результатам матча Эвандро Гонсалвеш/Педро Сольберг (Бразилия) – Дмитрий Барсук/Никита Лямин (Россия).

Паоло Николаи: «Самое странное дело в нашей команде – это то, что лучше всего мы начинаем играть тогда, когда либо все, либо ничего. Сегодня мы оказались именно в такой ситуации, к счастью, мы к такому привыкли. Поэтому мы смогли не вешать нос и двигаться вперед. И так же мы будем вести себя дальше. Мы собираемся пройти так далеко, как сможем. Не знаю, возможно ли это, но мы выложимся и поглядим на итог».

Даниэле Лупо: «Этот год полностью отличается от нашего первого олимпийского опыта. Мы играли очень хорошо, возможно, благодаря усиленным тренировкам, которые мы проводим все пять лет совместного выступления».

Адриан Карамбула: «В первой партии у меня не было сил. Я не могу есть перед матчем. Не думаю, что мы проиграли из-за этого. Скорее уж, из-за количества ошибок, которые не смогли исправить. Я из тех людей, про которых нельзя говорить: «Этот парень играл на Олимпиаде», — только: «Этот парень взошел на вершину пьедестала почета». История показывает, выиграл ты медаль или нет. Мы не выиграли, и я не особо счастлив».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий