Красильников и Семенов – поставили олимпийский рекорд России в пляжном волейболе

Выиграв три матча подряд в своей группе (последний – в четверг), Вячеслав Красильников и Константин Семенов (Россия) продолжили свое победное шествие уже в 1/8 финала.

В пятницу команда играла с Джефферсоном Сантосом Перейрой/Шерифом Юнуссе (Катар). Россияне выиграли (21-13, 21-13) и прошли в четвертьфинал. Красильников/Семенов стали первой российской командой, прошедшей в ¼ финала турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр. Лучшими предыдущими достижениями страны были девятые места на Олимпиадах 2000 в Сиднее, 2008 в Пекине и 2012 в Лондоне.

Семенов участвовал в достижении 2012 года в парке с Сергеем Прокопьевым. Команда выиграла три матча группы, а затем проиграла Джейку Гиббу/Шону Розенталю (США) в 1/8.

Победа над катарцами стала третьей подряд в трех встречах команд в международных турнирах. Последний раз команды встречались в групповом этапе Рио Гранд Слэм. Тогда Красильников/Семенов выиграли 2-0.

Следующий матч россияне проведут с другой парой-сенсацией турнира: Нивальдо Диазом/Сержио Гонсалезом (Куба). В пятницу вечером кубинцы победили Клеменса Допплера/Александра Хорста (Австрия).

Константин Семенов: «Мы играли против сложного соперника, но мы серьезно готовились к матчу. Мы проработали все элементы своей игры, ставили хорошие блоки и хорошо работали в защите. Поэтому мы победили. Все победы россиян важны. Для российской истории мы продвинулись так далеко, никогда не выступали в четвертьфиналах. Это огромны шаг для нас. Надеюсь, это не последнее достижение нашей страны».

Джефферсон Перейра: «Сегодня мы не играли хорошо, но российская команда очень сильная. Мы провели хороший турнир, мы довольны им, но прямо сейчас расстроены из-за поражения. Думаю, мы сделали огромное дело, теперь мы сможем начать развивать спорт в Катаре, а катарские дети смогут начать играть в волейбол. Нам очень важно поднять уровень спорта в Катаре».

Шериф Юнуссе: «Люди. Мне будет не хватать таких соревнований. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь еще выступить на подобном турнире. Этот момент я не забуду никогда. Но я очень горд. Мы могли выйти в четвертьфинал. Я счастлив и горжусь нашей командой».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий