Команда США остается в числе непобедимых после четвертого дня турнира

Одна из лучших команд в мире, женская сборная США, победила сборную Италии 3-1 (25-22, 25-22, 23-25, 25-20). Таким образом, американки продлили свою победную серию в Группе B Олимпийских Игр до четырех матчей. Сборная США уже вышла в четвертьфинал. А вот сборная Италии потерпела четвертое поражение подряд.

Фольюк Акинрадево и Кимберли Хилл организовали для своей команды гармоничную атаку. Волейболистки принесли сборной США 14 и 13 очков. Карста Лоу и Рейчел Адамс отстали от лидеров ненамного – 12 и 10. У сборной Италии Паола Эгону взяла на себя основную нагрузку в атаке – заработала 20 очков. Однако она показала крайне низкий коэффициент эффективности в атаке – всего 20%. Сборная США откровенно доминировала в атаке (66-44). Зато сборная Италии играла аккуратнее – 24 ошибки против 30. Также итальянки лучше ставили блок – (14-5).

Две атаки Акинрадево в середине первой партии позволили сборной США получить преимущество в три очка, сохранившееся до конца партии. Точку поставила атака Ларсон. Во второй партии активно забивали мячи, а Мёрфи ставила блок. Сборная США вела. Последнее очко итальянки отдали сами на неудачной подаче дель Коре.

В третьей партии волейболистки сборной Италии вели в счете восемь очков в середине партии. Сборная США практически сравняла разницу, но Эгону отработала четко, и эта партия осталась за девушками из Европы. Итальянки хотели продолжить победную тенденцию и в четвертой партии, они даже сравняли счет на 20. И следующие пять очков подряд выиграли игроки сборной США.

Марко Бонитта, тренер сборной Италии: «Я очень горд своими игроками, ведь они истинно сражались в этом важном матче против сборной США. Это очень сильная команда. Думаю, они смогут выиграть золотую медаль. Моя команда играла хорошо, играла до конца, я горд и доволен их работой».

Карч Кирай, тренер сборной США: «Сборная Италии отыграла отличный волейбол. Дель Коре и №18 (Паола Эгону) отработали на ура. Мне нравится то, как они сражались и то, как они заставили играть нас».

Кимберли Хил, сборная США: «Сборная США – хорошая команда. А мы однозначно не показали свой лучший волейбол. Однако мы хорошо боролись до конца и думали только о текущем розыгрыше. С моей точки зрения, это говорит о характере нашей команды, что мы всегда готовы сражаться на равных, даже если проигрываем. Мы всегда можем отыграться и выиграть».

Джордан Ларсон, сборная США: «Мы смогли найти варианты для ключевых розыгрышей в напряженные моменты матча. Это и стало основой нашей победы. Также нам было важно оставаться командой. Я – один из старожилов этой группы, так что объединение молодых игроков является частью моей работы. Мне нравится внутренняя химия нашей команды, мы продолжаем показывать все самое лучшее и пытаемся выигрывать матчи».

Мартина Гуиджи, сборная Италии: «Мы знали, что у нас нет шансов еще до начала матча. Но мы хотели завершить игру как можно лучше. Сборная США – очень хорошая команды. Так что нам пришлось концентрироваться на 100% в игре против них. Мы счастлив выиграть хотя бы партию. Здорово, что мы можем начать все сначала. Будущее нашей команды выглядит интересно, потому что у игроков вроде Эгону и Орро очень хороший потенциал. Посмотрим, скорее всего у них будет яркое будущее».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий