Колизей Копакабаны приветствует Франку и Антунес

В пятницу днем одни из основных претенденток на золото Олимпийских Игр 2016 Талита Антунес/Ларисса Франка (Бразилия) отправили Карлу Боргер и Бритту Бюте (Германия) паковать вещи.

Немкам пришлось играть третий матч за 19 часов. Тем не менее, держались они достойно, бразильянки выиграли 2-0 (21-17, 2-19). Команды встречались четыре раза, три раза побеждали Франка/Антунес. Последняя встреча произошла в феврале на Масейо Оупэн.

Свой четвертый матч бразильянки начали с идеальной отметкой шести выигранных партий со средним счетом 21-14. Боргер/Бюте удалось отвоевать у них наибольшее количество очков – ни одной команде не удалось взять более 16 очков в партии.

В обеих партиях немки несколько раз вели в счете. В начале первой партии они имели преимущество в три очка 8-5. Франка/Антунес выиграли четыре очка подряд и далее контролировали партию до конца. Во второй партии Боргер/Бюте вели 12-9 к техническому перерыву. Шесть из восьми розыгрышей после перерыва остались за бразильянками. Немки сравнивали счет на 16 и 18, но победить не смогли.

Боргер и Бюте завершили свое первое выступление на Олимпиаде на девятом матча. Антунес и Франке предстоит сыграть в четвертьфинале с победителем матча Маделейн Меппелинк/Марлен ван Ирсел (Нидерланды) – Джоана Хайдрих/Надин Зумкерх (Швейцария).

И Ларисса Франка, и Талита Антунес принимают участие в Олимпийских Играх в третий раз. Ларисса стала бронзовым призером Олимпиады 2012 в Лондоне, в Пекине 2008 она стала пятой (напарница Ана Паула Коннолли). Талита заняла четвертое место в Пекине и девятое – в Лондоне (напарница – Мария Антонелли).

Талита Антунес: «Это был сложный матч. Я считаю, что все матчи сложные. Мы – на Олимпийских Играх. Все команды хорошие. Немного дул ветер, так что игра не была легкой ни для них, ни для нас. Мы все время играем вместе. Мы счастливы, и это здорово. Я не могу описать свои чувства, это что-то магическое. Я так рада, что могу выступить на Олимпийских Играх в Бразилии. Я горжусь своим народом, бразильцами».

Карла Боргер: «Я не хочу думать, что все закончилось, от этого мне становится грустно. Был так здорово соревноваться, турнир очень сильно отличается от других. Ты разговариваешь с теми, кто играл на Олимпиаде, они дают советы или намекают, что делать. Но никто не может рассказать, как ты себя чувствуешь, когда играешь на глазах у таких болельщиков».

«Они – хорошая команда. Но мы были здесь, и я ощущала, как мы почти дотянулись. Я разочарована и расстроена именно по этому поводу. Это мечта (играть здесь). Мне нравится как все кричат, и все выступают против тебя. Событие замечательное, это хорошая реклама для спорта. Все видят, что спорт объединяет людей. На площадке мне все равно, за кого болеют – за них или за меня».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий