Звездный день Нуммердора и Варенхорста

Проиграв последний матч в группе команде из России, Рейндер Нуммердор и Кристиан Варенхорст (Нидерланды) имели четкое желание кое-что доказать в своем матче 1/8 финала. И им это удалось – мексиканцы покидают Олимпийские Игры.

Нидерландцы выиграли 2-0 (21-18, 21-15) у Ломбардо Онтивероса/Хуана Виргена (Мексика) и вышли в четвертьфинал. Нумердор идет этим путем на Летних Играх уже в третий раз: первые два раза он выступал с Ричардом Шуллем (пятое место в Пекине, четвертое место в Лондоне).

Большую часть игры Нуммердор/Варенхорст вели в счете. Самый интересный момент матча относится к началу второй партии, когда мексиканцы вели 7-6. Нидерландцы выиграли пять следующих розыгрышей и создали себе задел на победу.

Нуммердор/Варенхорст ведут 3-0 в международных встречах с Онтиверосом/Виргеном. Соперник нидерландцев в четвертьфинале определится сегодня в матче Александр Браувер/Роберт Меувсен (Нидерланды) – Чейм Шалк/Бен Сэкстон (Канада).

Рейндер Нуммердор
: «Наша защита на блоке работала хорошо, но мы не могли набрать много очков, что обидно, но никак не получается в ходе турнира. Думаю, план игры идеально сработал в нашем случае».

«(С возможными соперниками Меувсеном/Браувером) мы тренируемся практически каждый день. Мы играли дважды в этом году, пока что счет один-один. Сложно играть против своих соотечественников. Это не есть хорошо, но ведь это спорт, так что приходится мириться с этим. Но, для начала, им надо выиграть».

Ломбардо Онтиверос: «В бочке меда точно есть ложка дегтя. Мы добились одной цели, но хочется большего. Эти парни – отличная команда. Они подстроились, и поэтому мы проиграли. В первой партии мы играли на равных, во второй – не очень. Нашей первой целью было добраться до 1/8. А затем пробиться как можно дальше. Этот турнир очень странный, потому что многие хорошие команды проигрывают».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий