Бирлова и Уколова совершили чудо

За игровой день четверга Екатерина Бирлова и Евгения Уколова (Россия) совершили мини-чудо. Откровенные аутсайдеры Группы A, для начала, выиграли у Брук Свит/Лорен Фендрик (США) и получили право сыграть дополнительный матч за выход в следующий тур.

Обе команды подошли к третьему матчу без единой победы, так что ставкой стала возможность выхода дальше. Бирлова/Уколова выиграли 2-1 (21-18, 24-26, 15-13) у американок. Общий счет по встречам также изменился в пользу россиянок 3-2.

Олимпиада была первой для американской команды. И она же является второй для Бирловой/Уколовой, занявших девятое место в Лондоне. Россиянке выбыли из того турнира, проиграв Чень Сюэ/Си Чжан (Китай).

В Рио команда шла откровенно неудачно в очень сильной группе. Тем не менее, россиянки добились право сыграть дополнительную игру против Маркеты Слуковой/Барборы Херманновой, которую также выиграли 2-1 (21-19, 12-21, 15-10). И это стало вторым чудом в исполнении Бирловой/Уколовой.

Так что во втором туре олимпийского турнира по пляжному волейболу Россию представят все три ее пары – Лямин/Барсук и Красильников/Семенов завершили свои игры ранее.

Екатерина Бирлова: «Я рада, что мы сможем сыграть еще одну игру (против Эльсы Бакеризо/Лилианы Фернандез из Испании). Думаю, это хорошо для спортсменов, особенно на Олимпийских Играх. Это новый опыт. Думаю, мы сможем порадовать наших болельщиков и семьи, потому что они все смотря Игры в России. Сейчас мы думаем о следующем матче, где попробуем показать самую лучшую игру».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий