Черутти и Шмидт вернули все на круги своя

Несмотря на ощутимую угрозу от Адриана Карамбулы/Алекса Рангиери (Италия) в первой партии, Элисон Черутти/Бруно Оскар Шмидт (Бразилия) смогли вернуть все на круги своя и начать побеждать. В итоге, итальянцы понесли первое поражение на Олимпийских Играх.

Черутти/Шмидт одержали седьмую подряд (из семи) победу в матче с Карамбулой/Рангиери. В начале первой партии Черутти и Карамбула столкнулись у сетки, и бразилец покинул площадку с травмой правого голеностопа. Всего через две минуты Элисон вернулся на поляну и продолжил играть на высочайшем уровне, достойном самого престижного турнира в мире.

Карумбула/Рангиери вели в счете большую часть первой партии. Тем не менее, на счете 19-17 бразильцы забили четыре мяча подряд (три из них – на счету Бруно) и выиграли партию. Всю вторую бразильцы вели от начала и до конца с отрывом в пять очков.

Итоговая таблица Группы A определится по результатам матча Допплер/Хорст (Австрия) – Бинсток/Шахтер (Канада). В случае победы австрийцы сравняются по числу побед и поражений с двумя другими парами. В случае победы канадцев, Черутти/Шмидт все равно выйдут из группы с первого места по лучшей разнице очков.

Бруно Оскар Шмидт: «Я так рад, что в нашем втором матче против австрийцев было много сложных моментах. Мы многому научились на них. Как реагировать, как начать матч, как проходить сложные моменты, потому что дальше этих моментов будет еще больше. Турнир только начинается. Если мы хотим, чтобы он был длинным для нас, то нам стоит сконцентрироваться на этом».

«Думаю, это небольшой вывих (про колено Элиссона), но я боялся, что это нечто большее. Посмотрим, у нас два дня на восстановление. Тогда и узнаем, хотя матч мы закончили без проблем, так что через пару дней все будет еще лучше».

Адриан Карамбула: «Это была сложная битва. Меня с утра мутит, и поднялась температура. Так что игра была сложная. Я выложился по полной, я был спокоен, но они разыгрывали мяч лучше, чем мы».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий