Современные конкистадоры Рио

Адриан Гавире и Пабло Эррера (Испания) сохранили силы для своего последнего матча. Выиграв у Кейси Паттерсона/Джейка Гибба (США), испанцы вышли из Группы F и продолжат свой турнир на Олимпийских Играх.

Победой 2-1 (21-19, 16-21, 15-7) Гавира/Эррера забронировали себе место в «круге 16ти», игры которого пройдут в пятницу и субботу. Вопрос о выходе Паттерсона/Гибба из группы находился под вопросом. Он должен был решиться по результатам матча команд из Австрии и Катара.

После обмена двумя партиями, испанцы очень быстро начали лидировать в партии, достигнув максимального разрыва на счете 13-5. Свое преимущество в восемь очков они сохранили до финального свистка. Всего Гавира/Эррера и Паттерсон/Гибб встречались семь раз, испанцы выиграли четыре из них, и все семь матчей растягивались на три партии. В среду Эррера поставил четыре из семи блоков в третьей партии, одним их них он заработал 15е очко для команды.

Пабло Эррера: «Мы чувствовали себя довольно хорошо, и играли довольно хорошо. У нас были небольшие проблемы с физикой, но мы рады, что закончили группу именно так. Ребята из США – сбалансированная команда. Они хорошо. А мы просто не смогли ответить им достойно во второй партии. Единственной нашей целью стало дожить до третьей партии, про которую мы были уверены, что выиграем».

Адриан Гавира: «Было здорово победить, потому что вчера мы не понимали, как будем играть. У меня были проблемы с правым коленом. Также в ходе игры вылезли проблемы с силами. Испанские медики сделали огромное дело. Мы показали, что в момент проигрыша мы можем призвать испанскую энергию. И мы прошли квалификацию в следующий круг».

Джейкоб Гибб: «На площадке было очень ветрено, а они бомбили нас подачами в прыжке. Вот так все и получилось. Нам придется сидеть и ждать следующего матча, чтобы понять, в деле ли мы. Сейчас я думаю только об этом, хочу продолжить играть. Мне кажется, что мы влили в эту команду очень много сил. Надеюсь, что мы сможем продолжить играть, что мы еще тут. Группа была сложной, все играют на высоте. Мы в неудобном положении, счет пойдет на очки».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий