Первый олимпийский успех Слуковой и Херманновой

Практически выиграв у чемпионов мира в субботу и проиграв в понедельник итоговым победителям Группы B, Барбора Херманнова и Маркета Слукова (Чехия) наконец-то одержали свою первую победу на Олимпийских Играх в Рио.

Чешки разыгрывали третье место в группе с Аной Галлай/Георгиной Клуг (Аргентина). Победитель как минимум сыграет за право пройти в следующий, а как максимум сразу выйдет в него. Точные детали после победы Херманновой/Слуковой 2-1 (13-21, 21-19, 15-8) станут известны завтра.

Команды выиграли каждая по партии. Однако в третьей партии чешки вели сначала 3-0, а потом и 7-3. Галлай/Клуг смогли сократить разрыв до 6-8. Тогда Херманнова и Слукова просто выиграли семь розыгрышей из девяти.

Маркета Слукова: «Думаю, что после первой партии мы показали хороший волейбол и сражались вместе. Это была хорошая победа. Теперь мы выходим из группы в следующий круг. Мы сможем сыграть еще один матч на этом замечательном стадионе. Надеюсь, мы сможем продержаться тут максимально долго».

«Один факт квалификации на Олимпиаду очень обрадовал всю нашу команду. Мы не так давно играем вместе, так что оказаться тут менее, чем год спустя после начала совместных игр – это замечательный опыт. И даже одна одержанная победа станет нашим вдохновением».

Барбора Херманнова: «Мы просто решили, что надо выйти в полностью новом стиле. Я была уверена, что не хочу завершить Олимпийские Игры таким образом. Я ощущала дискомфорт, поэтому попыталась отключить те чувства, которые остались после первой партии, и просто сфокусироваться на каждом розыгрыше».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий