Ван и Юэ расслабленно проходят в следующий тур

В своем последнем матче в Группе C китаянки Фань Ван/Юань Юэ вели от начала и до конца. Их соперницами стали победительницы Континентального Кубка AVC Марьяф Артачо дель Солар и Николь Лэрд (Австралия).

Ван/Юэ были последней командой в списке квалифицировавшихся на Олимпийские Игры 2016 через Мировой Тур. Напомним, что таким образом 17 пар получили путевки на Олимпиаду. В среду же они одержали важную победу над Артачо/Лэрд.

Итого, групповой этап китаянки закончили с личным счетом в две победы и одно поражение. Вопрос о том, кто окажется итоговым лидером группы решится в другом матче, где встретятся Изабель Форрер/Анук Верге-Депре (Швейцария) и Керри Уолш-Дженнингс/Эйприл Росс (США).

Росс/Уолш-Дженнингс одержали две победы в первых двух матчах. Форрер/Верге-Депре выиграли один и один проиграли. Если в группе окажется три команды с одинаковым коэффициентом, то места распределятся согласно заработанным очкам.

Фань Ван: «Мы очень счастливы и расслаблены после этой игры. Перед началом матча мы четко определили цели для своих защиты и блоков. Сегодня шел дождь и дул ветер – они повлияли и на нашу игру, и на игру соперниц. Мне кажется, нам удалось отыграть так, как мы обычно играем. Матч за матчем, мы ощущаем все больший восторг, мы все больше и больше успокаиваемся».

Николь Лэрд: «Честно говоря, думаю, что вопрос решился тем, какая из команд лучше играет в таких условиях. Они смогли использовать дождь и ветер как свое преимущество на подаче. Они очень сильно прессинговали нас подачей и контролировали тем между ними лучше, чем это сделали мы».

«Мы знали, что подача – это их сильное место, и это будет самое сложное. Они могут подавать очень по-разному. Нашей задачей было отвести сильнейшие подачи. Думаю, погодные условия тоже сыграли свою роль».

Марьяф Артачо дель Солар: «Думаю, нам стоило быть более готовыми. Нда, нас разделали как детей. Это немного огорчает. Это конец турнира для нас, потому что игра была последней. Мы не смогли покинуть площадку с чувством, что сделали все, что могли. И вот это-то – самое большое разочарование».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий