Боуден и Клэнси изменили свою копакабанскую карму

Перед началом турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр 2016 Луиза Боуден и Таликва Клэнси (Австралия) говорили о том, что хотели бы стереть память о своем предыдущем выступлении на пляже Копакабана. В марте этого года австралийки не смогли выйти из групп на Рио Гранд Слэм.

Теперь, пять месяцев спустя, те же самые волейболистки наслаждаются своим выступлением в том же самом месте. В своей Группе F они одержали три победы подряд. Последнюю – вчера. Соперницами австралиек стали Маделейн Меппелинк/Марлен ван Ирсел (Нидерланды). Третий матч Олимпиады для двух команд завершился счетом 2-1 (27-25, 18-21, 16-14). Теперь Боуден/Клэнси могут отдыхать как минимум до пятницу, когда начнутся игры 1/8 финала, куда они прошли под шестым номером.

Команда из Австралии торопилась победить, поэтому в третьей партии волейболистки ушли вперед до 4-1. Нидерландки также хотели этой победы, так что они сравнивали счет сначала на четырех, потом – на пяти и шести. Боуден и Клэнси вновь набрали преимущество, но потеряли его из-за собственной ошибки на контрольном мячем.

На подаче Меппелинк нидерландки могли выиграть еще одно очко, но ван Ирсел сделала фол во время атаки Таликвы Клэнси. И Клэнси же отправилась на подачу. Марлен ван Ирсел атаковала в аут, и австралийки в шестой раз из восьми одержали победу.

Несмотря на поражение, Меппелинк/ван Ирсел проходят в следующий тур. Обе команды из Нидерланд и Австралии победили две оставшиеся команды своей группы. Представительницы Коста-Рики и Венесуэлы сыграют за право занять третье место в Группе F, победитель попытается также выйти в следующий круг олимпийского турнира по пляжному волейболу.

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий