Талита и Ларисса продолжают в том же духе

Талита Антунес/Ларисса Франка (Бразилия) одержали свою вторую победу во вторник над Лорен Фендрик/Брук Свит (США). Так что теперь в Группе A женского турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр имеются два лидера.

Получив итог игры 2-0 (21-16, 21-13), бразильянки продолжили абсолютно лидировать в личных встречах дву команд (а их прошло уже пять). В четверг обе команды сыграют последний раз. Антунес/Франка разыграют первое место в группе с Моникой Бжоштек/Кингой Колосинска (Польша). Фендрик/Свит поборются за право пройти в следующий тур с Евгенией Уколовой/Екатериной Бирловой (Россия).

В матче с американками бразильянки отставали в счете только один раз. На данный момент Антунес/Франка выиграли 12 из 13 матчей, сыгранных на пляже Копакабана, начиная с сентября прошлого года и тестового турнира перед Олимпийскими Играми в Рио. Тогда бразильяки победили с общим счетом по матчам 7-0. Рио Гранд Слэм стал команды гораздо менее удачным – Антунес/Франка отыграли всего четыре матча и выбыли из турнира.

Матч команд из США и России определит обладателя третьего места. Победитель, возможно, будет играть в ночном матче четверга, где будут определяться 15я и 16я команда следующего тура. Команды уже четыре раза встречались в международных турнирах. Россиянки смогли выиграть только один раз в ходе Рио Гранд Слэм.

Талита Антунес: «Думаю, мы играем лучше и лучше. Каждый матч – это отдельная история. А игры Бразилии и США – это, обычно, настоящая схватка. Хотя, мне кажется, что мы можем играть и лучше. Нам все время приходится играть на высоком уровне, и это хорошо. Здесь гораздо лучше, чем в Пекине и Лондоне. Мы играем дома, болельщики делятся с нами своими сердцами и страстью, с нами и площадкой».

Лорен Фендрик: «У нас однозначно были возможности, и мы проводили хорошие розыгрыши. Изначально мы вели, однако не смогли стабилизировать себя, и в некоторые моменты позволяли им набирать очки подряд, что было весьма обидно. Думаю, мы растем в некоторых моментах. Мы лучше обрабатываем мяч. Используем это против россиянок».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий