Первая победа новой пары Менегатти/Джомбини

Совершенно неожиданно Виктория Орси Тот не прошла допинг контроль, поэтому сложившаяся пара Марта Менегатти/Виктори Орси Тот (Италия) превратилась в Марта Менегатти/Лаура Джомбини. Итальянкам довольно сложно идти по турниру. Но и это не помешало им выиграть у Доаа Эльгобаши/Нады Меавад (Египет) во втором матче женской Группы D.

Находясь в одной группе с командами из Германии и Канады, итальянки одержали необходимую им победу 2-0 (21-10, 21-13) за 38 минут. Напомним, что Эльгобаши/Меавад приехали на Олимпиаду как победительницы Континентального Кубка CAVB.

Египтянки вели в матче только один раз в начале первой партии. Потом Менегатти/Джомбини начали наращивать преимущество до разрыва в восемь очков в середине партии и 11 – в конце. Во второй партии итальянки сразу организовали свое семи-очковое преимущество, которого и держались до конца.

В воскресение у обеих команд был неудачный день. Менегатти/Джомбини проиграли Джейми Лин Бродер/Кристине Вальяс (Канада), а Эльгобаши/Меавад – Лауре Людвиг/Кире Валькенхорст (Германия).

Позднее во вторник играли немки и канадки. В четверг пройдут последние игры группы: Джомбини/Менегатти сыграют с Людвиг/Валькенхорст, Эльгобаши/Меавад – с Бродер/Вальяс.

Марта Менегатти
: «Это был очень эмоциональный матч для нас. Они – молодая команда. Думаю, они отыграли неплохо, а мы не стали недооценивать их. У нас гораздо больше опыта, поэтому мы могли контролировать игру лучше. Думаю, что сегодня было неважно, кто находится на той стороне поляны, мы могли выиграть у кого угодно. Мы пробуем открывать друг друга в каждом матче. Мы очень много времени проводим вместе вне (волейбольной) площадки. Это помогает».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий