Олимпийская сенсация вторника – первая победа мужской сборной Египта

Мужская сборная Египта одержала историческую первую победу на своих четвертых Олимпийских Играх. Египтяне выиграли у молодой сборной Кубы 3-0 (25-22, 25-15, 25-22) во второй день мужского турнира.

Египтяне в 16ю раз вышли на игровую площадку Олимпиады. До этого они потерпели 15 поражений – ровно по счету игру. Мужская сборная Египта принимает участие в Олимпийских Играх в четвертый раз. До этого команда была представлена в Пекине 2008, Сиднее 2000 и Лос-Анджелесе 1984.

Ахмед Абдельхай, как обычно возглавил атаку команду африканской державы. Он принес команде 20 очков в ходе матча. Египтяне казались спокойными даже тогда, когда сборная Кубы вела в третьей партии. Волейболисты сборной Египта поднажали и вывели счет на 22-22. Два мяча в исполнении Омара Хассана, а также атака Абдельхая привели команду к победе.

Египтяне лидировали в статистике по эйсам – 10-5. Также они доминировали на блоке – 8-5. Самый результативный игрок сборной Кубы, Хавьер Хименес, набрал всего 10 очков, в противовес уже упомянутым 20 у египтян.

Источник: FIVB Rio 2016