Людвиг и Валькенхорст живут только сегодняшним днем

Лидеры Мирового Тура Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст продолжают свою кампанию на Олимпийских Играх. На пляже Копакабана команда пока что работает в штатном режиме – немки одержали свою вторую поебуд в Группе D во вторник.

Обладательницы пяти золотых медалей только в этом сезоне, Людвиг/Валькенхорст разобрались 2-0 (21-17, 21-11) с Джейми Бродер/Кристиной Вальяс (Канада). Встреча стала седьмой для команд, в шести победили немки. Если говорить об Олимпиаде, то Бродер/Вальяс идут со счетом 1-1.

Победа стала 60й в этом сезоне для Людвиг/Валькенхорст. Немки проиграли только восемь матчей. Команда из Германии ни разу не отставала в счете, сразу наращивая свое преимущество. Кира Валькенхорст поставила шесть результативных блоков. Теперь она занимает третье место в статистике по этому элементу, имея на своем счету 10 блоков. Первое и второе место поделили Анук Верге-Депре (Швейцария) и Керри Уолш-Дженнингс (США) – у каждой по 11.

Людвиг/Валькенхорст уже обеспечили себе место в следующем туре. Команда явно попробует выйти в сетку под номером четыре. Для этого им надо выиграть у Марты Менегатти/Лауры Джомбини (Италия) в четверг. Бродер/Вальяс в тот же день встретятся с Доаа Эльгобаши/Надой Меавад (Египет).

Кира Валькенхорст: «Мы всегда играем с ними ровно, и я рада, что мы сыграли довольно неплохо против них. Мы потеряли концентрацию только в нескольких розыгрышах в первой партии. Но, в целом, это был хороший матч от начала до конца. Мы идем от игры к игре и насладились этим матчем. Мы рады тому, как он прошел. Завтра мы начнем думать о следующем матче против Италии. Они – хорошие игроки, но мы не знаем, что они представляют собой вместе».

Кристина Вальяс: «Мы разочарованы своей игрой, допустили слишком много ошибок – да, так мы и отыграли. Этот вечер был явно не нашим. Немки начали сильно и шли практически без огрехов. Нам приходилось цепляться за них. Они провели отличную игру. Мы сможем многое почерпнуть из этого опыта. Думаю, в следующий раз мы покажем себя лучше».

Джейми-Лин Бродер: «Думаю, это комбинация сильной команды. У них мощная атака и крепкая защита – это и создало наши проблемы этим вечером. Но, как только мы уменьшим количество своих ошибок, думаю, мы сможем сыграть более на равных».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий