Красильников/Семенов лидируют в Группе E

Россияне Вячеслав Красильников/Константин Семенов одержали свою вторую подряд победу на Олимпийских Играх 2016 в Рио. Во вторник их противниками были двоюродные братья из Чили Марко Гримальт/Эстебан Гримальт.

Команды покинули пляж Копакабана со счетом 2-0 (21-17, 21-14). В итоге, Красильников/Семенов возглавили Группу E вместе с Рейндером Нуммердором/Кристианом Варенхорстом (Нидерланды). Титул победителя группы и право выйти в следующий круг под пятым номером они разыграют в четверг.

Матч с чилийцами во вторник стал четвертой турнирной встречей двух команд. Пока что в этой серии лидируют Красильников/Семенов 3-1. Впервые команды увидели друг друга в Рио на пляже Копакабана 9 марта. Россияне выиграли у кузенов Гримальт в трех партиях в групповом этапе Рио Гранд Слэм.

В четверг Нуммердор/Варенхорст встретятся с россиянами в четвертый раз. Пока что нидерландцы лидируют в счете по встречам 2-1. Однако последний матч команды сыграли на Гранд Слэме в Лонг-Бич (США_ в 2015 году.

У Гримальтов пока что есть возможность выйти в следующий тур турнира по пляжному волейболу Олимпиады 2016. Для этого им надо выиграть у Гжегожа Фиялека/Мариуша Пруделя (Польша) в четверг. Пока что поляки выиграли обе встречи в международных турнирах. Но последний матч состоятся аж в 2014 году на Сан-Паулу Оупэн.

Источник: FIVB Rio 2016