Форрер и Верге-Депре исправились

В одном из первых матчей понедельника встретились две команды, которым только предстояло одержать свою первую победу на Олимпиаде 2016 в Рио. Изабель Форрер/Анук Верге-Депре (Швейцария) обыграли Марьяф Артачо/Николь Лэрд (Австралия) во второй игре Группы C женской сетки.

Выиграла, естественно, более опытная команда, имеющая на счету 57 этапов Мирового Тура. Австралийки пока что только 13 раз принимали участие в международных турнирах. Форрер/Верге-Депре победили со счетом 2-1 (19-21, 21-16, 21-19) и положили начало общему счету встреч.

Обеим командам требовалась эта победа, чтобы сохранить шанс на выход в следующий круг. Артачо/Лэрд дважды упустили свой шанс в третьей партии. Однако они не смогли воспользоваться ни одним из них. Швейцарки все же добились победы.

Форрер/Верге-Депре теперь занимают третье место в своей группе с общим счетом 1-1. Первое-второе место на понедельник определилось позже в тот же день в матче между Эйприл Росс/Керри Уолш-Дженнингс (США) и Фань Ван/Юань Юэ (Китай).

В первый день игр Группы C в субботу Росс/Уолш-Дженнингс выиграли у Артачо/Лэрд. Китаянки победили Форрер/Верге-Депре. Последние игры группы пройдут в среду: американки встретятся со швейцарками, китаянки – с австралийками.

Две лучшие команды автоматически проходят в следующий круг. Две лучшие команды из занявших третьей место также пройдут автоматически. Четыре оставшиеся команды, занявшие третье место разыграют между собой два последних места во втором круге в четверг вечером. Игры в «круге 16ти» пройдут в пятницу и субботу.

Николь Лэрд: «Матч был сложным с любой точки зрения. Обе команды временами сражались, но мы работали всю игру. В тот момент, когда шанс шел сам к нам в руки, мы не смогли забить, вот вам и вся разница. Мне кажется, что вся прелесть Олимпийских Игр в вечной вере в собственное мастерство и себя, радость от общей атмосферы».

«Лучшие игроки мира могут очень сильно сомневаться в себе на площадке из-за прессинга. Это то, на чем надо учиться, не то, к чему стоит прикипать. У нас еще есть шанс здесь, и терять нам нечего. Либо пан, либо пропал. Если мы не покажем все, что умеем, то вылетим из турнира».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий