Терпение, терпение и еще раз терпение – сборная России

Женская сборная России по волейболу нашла источник необходимого терпения для включения атаки. Команде удалось обойти мастерство в защите волейболисток сборной Южной Кореи и получить свои заслуженные 3-1 (25-23, 23-25, 25-23, 25-14) на Олимпийских Играх 2016 в Рио. Действующий чемпион Европы пока что идет в Группе A без поражений. Кореянки выиграли и проиграли по одной игре.

Россиянки упустили шанс закончить все двумя партиями, когда позволили волейболистка сборной Кореи забить шесть очков подряд и выйти на счет 23-19 во второй партии. Ян Хёчжин старательно подавала сложные подачи (на ее счету в этой партии оказалось целых два эйса). В итоге, кореянки сравнялись в счета по партиям 1-1.

Однако игроки сборной России не стали дважды наступать на одни и те же грабли. Во главе с Татьяной Кошелевой, заработавшей 22 очка и добившейся 57% эффективности в атаке (17/30), а также подавшей четыре эйса, сборная России продолжала наседать до конца четвертой партии.

Наталья Гончарова стала лучшим игроком матча (22). Ким Ёнкун заняла второе место – 20. Россия доминировала на блоке (14-6) и в подаче (12 (пять за авторством Ирины Воронковой) – 7).

Источник: FIVB Rio 2016