Сегодня на Копакабане пройдут ключевые матчи

Четвертый день турнира по пляжному волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио ожидается очень насыщенным. В частности, пройдут четыре матча, которые определят лидеров групп.

Два из шести матчей среди женских команд определят лидеров Групп D и E в женской сетке. Также на песке пляжного стадиона Копакабаны в двух из шести матчей определятся лидеры Групп C и D.

В матче Группы D сойдутся Лаура Людвиг/Кира Валькенхорст (Германия) и Джейми Бродер/Кристина Вальяс (Канада). Обе команды обыграли в воскресение соперниц из Египта и Италии. Людвиг/Валькенхорст выиграли пять из шести встреч с Бродер/Вальяс.

В женской Групп E Хизер Бенсли/Сара Паван (Канада) сыграют с Джоаной Хайдрих/Надин Зумкерх (Швейцария). Бенсли/Паван выиграли в субботу у нидерландок, а Хайдрих/Зумкерх – у немок. На данный момент канадки победили в двух их трех встреч команд в международных турирах.

В мужской сетке матч непобежденных пройдет в Группе D. Лидеры Мирового Тура Александрс Самойловс/Янис Смединс (Латвия) сойдутся в схватке с победителями Континентального Кубка NORCECA Нивальдо Диазом/Сержио Гонсалезом (Куба).

В воскресенье Самойловс/Смединс победили канадцев, Диаз/Гонсалез неожиданно для всех – бразильцев. Латыши встретятся с кубинцами в официальном турнире впервые. Для представителей Кубы Олимпиада является первым международным турниром вне рамок NORCECA.

Вопрос о лидерстве в Группе C будет решаться между Филом Дальхаузером/Ником Луценой (США) и Ломбардо Онтиверосом/Хуано Виргеном (Мексика). Американцы вполне ожидаемо обыграли тунисцев, а мексиканцы неожиданно выиграли у итальянцев в воскресенье. Матч станет четвертой встречей команд на международном уровне. Пока что Онтиверос/Вирген ведут в счете 2-1.

Фавориты Талиты Антунес/Ларисса Франка (Бразилия) и Эвандро Гонсалвеш/Педро Сольберг (Бразилия) сыграют против команд из США и Канады, соответственно. Если Гонсалвеш/Сольберг проиграли свой матч в воскресенье, то Антунес/Франка — выиграли.

Источник: FIVB Rio 2016