Росс и Уолш-Дженнингс идут в своем темпе

Керри Уолш-Дженнингс и Эйприл Росс (США) второй раз подряд достался матч, назначенный на полночь. Однако это не помешало им получить свой титул лидера Группы C, выиграв у Фань Ван/Юань Юэ (Китай).

Две финалистки Олимпийских Игр 2012 в Лондоне, Росс и Уолш-Дженнингс не стали затягивать игру дальше в ночь, завершив ее за 35 минут со счетом 2-0 (21-16, 21-9). До встречи с американками китаянки одержали победу в первом матче Олимпиады. Команды встретились уже пятый раз, четыре встречи остались за Уолш-Дженнингс/Росс. Проиграли они единственный раз на Чемпионате Мира 2015.

В ходе матча Ван/Юэ даже смогли ненадолго выйти вперед. Разумеется, американки не дали им вести долго. Во второй партии Уолш-Дженнингс/Росс очень быстро набрали нужное количество очков и отправились отдыхать.

Для того, чтобы пройти в следующий тур под третьим номером Керри Уолш-Дженнингс/Эйприл Росс необходимо выиграть у Изабель Форрер/Анук Верге-Депре (Швейцария) в среду. Даже в случае поражения они выходят из группы. Однако до этого момента все три встречи на международных турнирах остались за представительницами США.

Эйприл Росс: «Это было здорово. Там, где мы вышли, трибуны были забиты болельщиками США. Все нас поддерживали. Мы вышли и заметили все эти флаги, и были очень благодарны всем, кто пришел посмотреть на нас. Да, именно так мы и чувствуем».

«Я концентрируюсь на том, чтобы показаться себя, показать нас, и быть уверенной, что мы готовы настолько, насколько это возможно. Тогда мы просто отпускаем это все и даем ему работать. Я знаю, как оно происходит, и мне это нравится. Мы поймали замечательный ритм».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий