Основной квест Карамбулы и Рангиери еще впереди

Ранее в понедельник Элисон Черутти/Бруно Оскар Шмидт (Бразилия) довольно неожиданно проиграли австрийцам. Ближе к вечеру Адриан Карамбула/Алекс Рангиери (Италия) выиграли у Джоша Бинстока/Сэма Шахтера (Канада). Так что теперь они единолично возглавляют Группу A мужской сетки олимпийского турнира на Копакабане.

Матч между итальянцами и канадцами длился ровно час. Непобедимые Карамбула/Рангиери завершили игру со счетом 2-1 (21-18, 14-21, 15-11). Итальянцы находятся в группе на первом месте с общим счетом 2-0. Второе место разделили Черутти/Шмидт и Допплер/Хорст – 1-1.

Бинсток и Шахтер, проигравшие Черутти/Шмидту в субботу, встретятся с Допплером/Хорстом в среду. Команды встречались пару раз, но ни один из матчей не приходится на сезон Мирового Тура 2015-2016.

Тогда же в среду Карамбула/Рангиери выйдут на площадку против Черутти/Шмидта. Бразильцы ведут в общем счете встреч команд 6-0. Последние три победы они одержали в групповых этапах турниров в Германии, Хорватии и Швейцарии в июне и июле этого года.

В матче с канадцами Карамбула/Рангиери однозначно вели в первой партии. Во второй партии команды шли вровень до середины, но потом канадцам удалось отыграть пять очков. В решающей партии Карамбула/Рангиери ни разу не отставали в счете, удерживая преимущество в районе пяти очков.

Алекс Рангиери: «Все идет хорошо, мы растем. Но мы ожидаем трудности в ближайшее время. Они связаны с площадкой и командами, которые нас ждут впереди. Будем готовиться. Мы счастливы и ждем третьей игры против Элисона и Бруно. Будем готовиться к выходу на поляну. А победа сегодня была особенной, потому что я – наполовину канадец со стороны мамы».

Адриан Карамбула: «Как вы сегодня видели, это была битва. Я был не очень хорош в атаке и доставлял проблем команде. Поэтому мы счастливы, что победили, потому что для того, чтобы продвигаться глубже в турнире, нужно выигрывать такие матчи, те, в которых ты не играешь хорошо».

Джош Бинсток: «Мы знаем, что можем победить кого угодно в мире, если будем играть собранно. В нас есть задатки на величие, но нам надо найти ритм и концентрацию, пока все не закончилось, и правильно подстроиться».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий