Кимура: «Турнир только начался. Дальше – Бразилия»

Япония выправила своей счет в Группе A женского турнира по классическому волейболу Олимпийских Игр 2016 в Рио на 1-1. Команда Масайоши Манабе выиграла у сборной Камеруна 3-0 (25-20, 25-15, 25-17) в понедельник.

Мию Нагаока стала во главе японской атаки, заработав 16 очков, 15 из которых – в атаке. Второе место разделили Саори Кимура и Юки Ишии, принесшие команде по 13 очков. Лучшей у камерунок стала капитан Кристель Чуджанг (12).

Японки превзошли камерунок в атаке (45-32) и эйсах (6-2). Представительницы Африки обошли азиаток в эффективности блока (8-6).

Волейболистки сборной Камеруна пытались играть со сборной Японии на равных почти до конца партии, когда атака Кимуры сдвинула равный счет с 18-18. Ишии и Нагаока встали у руля японской атаки и привели команду к отличному результату.

Абоа Мбеза стала звездой Камеруна в начале первой партии. Благодаря ее усилиям, команда ушла в небольшой отрыв 9-4. К сожалению, дальше команде удалось забить всего 6 мячей до конца партии. Победа вновь осталась за японками. В третьей партии команды добрались до счета 8-8, а дальше волейболистки женской сборной Японии даже не оглядывались на соперниц до финального свистка.

Спустя всего несколько минут после завершения матча против сборной Камеруна капитан сборной Японии Саори Кимура уже говорила о следующей игре против сборной Бразилии, которая пройдет в среду.

Масайоши Манабе, тренер женской сборной Японии: «У меня есть некоторые замечания по поводу наших ошибок. После проигрыша сборной Кореии 1-3 я не особо много говорил игрокам, кроме того, что впереди еще много игр, и нам надо исправляться».

Саори Кимур, капитан сборной Японии: «Я счастлива, что мы победили, но турнир только начался. Дальше – Бразилия. И это заставляет нас думать о следующей игре».

Эрика Араки, сборная Японии: «Мы выиграли у Камеруна в трех партиях, но мы не удовлетворены своей игрой в матче. Нам необходимо играть лучше. Думаю, мы сделали много ошибок в матче, и они позволили сборной Камеруна хорошо идти вперед в первой партии. Наша форма еще недостаточно хороша, чтобы говорить о том, что мы получим медаль, поэтому нам надо сначала сконцентрироваться на исправлении ошибок к следующим матчам против Бразилии и России».

Жан Рене Аконо, тренер женской сборной Камеруна: «Мы – очень молодая команда, и сегодня у нас были проблемы с приемом. Мы сражались изо всех сил, но Япония – команда мирового уровня. Думаю, что разница в опыте, но мы идем правильным путем и должны продолжать работать».

Кристель Чуджанг, капитан сборной Камеруна: «Матч против Японии был сложным, поэтому, думаю, мы проиграли. Мне кажется, что игра хорошо шла для нас в первой партии, но потом мы потеряли концентрацию и свой дух. Нам необходимо продолжать оставаться бодрыми и получать удовольствие от нахождения на площадке – именно это делает нашу игру лучше. И это делает классной атмосферу в игре».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий