Катарцы пишут историю в режиме онлайн

Победители Континентального Куба Конфедерации Азии Джефферсон Сантос Перейра/Шериф Юнуссе (Катар) очень быстро оправились от своего первого поражения на первой Олимпиаде в истории Катара в субботу. В понедельник они выиграли у ветеранов Мирового Тура Адриана Гавиры/Пабло Эрреры (Испания) в рамках одного из двух матчей Группы F мужской сетки Олимпийских Игр 2016 в Рио.

В этой группе также играют сильные команды из Австрии и США. Матч Перейры/Юнуссе и Гавиры/Эрреры завершился за 55 минут на счете 2-1 (13-21, 21-18, 15-12). Встреча стала уже второй для двух команд. Три месяца назад в Сочи Гавира и Эррера выиграли у катарцев также в трех партиях.

После тотального доминирования испанцев в первой партии и неудачного начала второй (6-10), Перейра/Юнуссе сначала сравняли счет, а потом шли вровень с соперником до счета 17-17. Неожиданно они выиграли три розыгрыша подряд, партия осталась за ними. В третьей партии команды шли ровно до пяти очков. Далее катарцы опять поймали волну вдохновения и вели в концовке уже 13-9.

Свой первый матч Перейра/Юнуссе проиграли Джейку Гиббу/Кейси Паттерсону за две партии. Теперь вместе с Эррерой/Гавирой они находятся в идентичном положении в группе. Все места окончательно распределятся в среду, когда Эррера/Гавира отыграют с Гиббом/Паттерсоном, а Перейра/Юнуссе – с Александром Хубером/Робином Сейдлом (Австрия).

Источник: FIVB Rio 2016