Зоран Терзич опасается излишней самоуверенности игроков после двух побед

Сборная Сербии в понедельник выиграла у сборной Пуэрто-Рико в трех партиях 3-0 (29-27, 25-18, 25-20). Таким образом, команда одержала вторую победу подряд в матчах Группы B олимпийского турнира по волейболу среди женских команд.

Бранкица Михайлович и Йована Бракочевич заработали для своей команды 16 и 13 очков, соответственно. Эти две волейболистки стали лидерами в атаке команды. Милена Рашич же поставила четыре из восьми эффективных блока сборной Сербии.

Карина Оасисо стала самой результативной волейболисткой в сборной Пуэрто-Рико (16 очков, в том числе два блока и два эйса). Аурея Крус добавила еще девять к счету своей команды.

Сборная Сербии превзошла сборную Пуэрто-Рико в атаке (50-35) и блоке (8-5). Однако пуэрториканки совершили всего 17 ошибок на фоне 20 ошибок соперниц.

Первая партия стала глобальной схваткой двух команд. Игра шла в таком ключе до самого конца, когда Милена Рашич заблокировала атаку Ауреи Крус и сербки выиграли 29-27. Во второй партии сборная Сербии продолжала доминировать на волне атак Михайлович и Бракочевич. Третья партия вновь превратила площадку в поле битвы двух команд до счета 17-17. Михайлович отметилась атакой, после чего исход матча был предрешен.

Зоран Терзич сказал, что в первой партии его команда перебрала уверенности в себе. Теперь он опасается, что такое может произойти и в матче с более сильным соперником.

Зоран Терзич, тренер женской сборной Сербии: «Сегодня произошло то, о чем мы говорили два дня назад. Команда решила, что победить будет очень легко, и в середине первой партии они осознали ситуацию. Тогда они ощутили прессинг от необходимости победить соперника. Нам надо играть лучше, если мы хотим получить одну из медалей. Нашим следующим соперником будет сборная США. Затем – Китай и Нидерланды. Группа очень сильная. В конце концов мы выиграли 3-0 и довольны результатом».

Йована Бракочевич, сборная Сербии: «Первая партия стала хорошей битвой, сборная Пуэрто-Рико играла очень хорошо. По ходу игры мы нашли своей ритм и могли доминировать, поскольку как отдельные игроки мы сильнее Пуэрто-Рико».

Хуан Карлос Нуньес, тренер женской сборной Пуэрто-Рико: «Мы допустили всего семь ошибок в первой партии, но четыре из них пришлись на счет после 20. Мы продолжаем сражаться, но команды набирают очки на наших слабостях. Мы проводим контратаки, несмотря на наши физические данные низкорослой команды. Нам предстоит исправить подачи, чтобы соревноваться с командами здесь».

Карина Осасио: «Мы допустили много ошибок, которые стоили нам партий. Мы не были в состоянии проводить розыгрыши в ключевые моменты. Сегодня мы поймали лучший темп в атаке, чем в матче против сборной Соединенных Штатов. Мы играли довольно неплохо как команда, но нам все еще необходимо исправляться и уменьшать количество ошибок».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий