Всего одна победа до лондонского рекорда – Меппелинк/ван Ирсел

Маделейн Меппелинк/Марлен ван Ирсел (Нидерланды) одержали свою вторую победу в турнире по пляжному волейбол Олимпийских Игр 2016 в Рио. Они встречались с Наталией Альфаро/Карен Коуп (Коста-Рика)ю Сейчас нидерландкам осталась всего одна победа, чтобы сравняться с общим числом своих побед, одержанных на Олимпиаде 2012 в Лондоне (с учетом того, что играли они тогда с разными напарницами).

В субботу Меппелинк/ван Ирсел выиграли первый свой олимпийский матч против команды из Венесуэлы. В понедельник они обошли Альфаро/Коуп 2-0 (21-16, 21-16) и стали лидерами Группы E. Обе победы нидерландки одержали над командами, которые прошли квалификацию на Олимпийские Игры через Континентальные Кубки.

На Олимпиаде 2012 Меппелинк и ван Ирсел заняли девятое место с Софи ван Гестел и Санне Кайзер, соответственно. Тогда Меппелинк/ван Гестел выиграли две игры в группе, в том числе прошли игру между проигравшими и прошли дальше. Ван Ирсел/Кайзер выиграли одну игру в группе, а потом проиграли Мэй-Трейнор/Уолш-Дженнингс.

В понедельник Меппелинк/ван Ирсел дошли до счета 12 «ровно» и забили сразу четыре мяча. После этого костариканки их уже не догнали. Во второй партии нидерландки проигрывали 6-7, но выиграли после трех заработанных очков подряд.

Основным соперником Меппелинк/ван Ирсел является команда из Австралии Луиза Боуден/Таликва Клэнси. Лично нидерландки и австралийки встретятся только в среду, тогда и решать, кто займет первое место в группе. На данный момент по общему счету встреч ведут Боуден/Клэнси 6-2. В среду же состоится последний матч между Альфаро/Коуп и Норисбет Агудо/Олайей Пазо (Венесуэла).

Марлен ван Ирсел: «Две игры прошли, одна осталась, полет нормальный. Мы знаем, что австралийки (Боуден и Клэнси) – действительно хорошая команда. Так что нам придется включать игру экстра класса, чтобы победить. Сегодня мы играли не очень хорошо, но эффективно. Необходимо подстраиваться под то, что происходит».

Маделейн Меппелинк: «Мы знаем, как они (Боуден/Клэнси) играют, они знают как мы играем, так что это будет битва не на жизнь, а на смерть. Сегодня наша подача летела не лучшим образом. Мы сделали много ошибок. Думаю, подача станет основой основ. Первую игру мы начали немного на нервах, а затем вышли на свой уровень и играли довольно стабильно. С учетом ветра, игра была не самой, мы можем лучше».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий