Боуден и Клэнси тоже выходят из группы

На Рио Гранд Слэм в марте этого года Луиза Боуден/Таликва Клэнси (Австралия) заняли 25е место. Однако сейчас они явно планируют существенно улучшить свой результат на песке пляжа Копакабана.

Миссия, по сути, выполнена. Австралийки выиграли две игры из трех и уже заранее обеспечили себе минимум девятое место. Вторая игра прошла в понедельник. Боуден/Клэнси разгромили Норисбет Агудо/Олайю Пазо (Венесуэла) 2-0 (21-9, 21-14) за 32 минуты.

За исключением ошибки на подаче Таликвы Клэнси в начале игры, австралийки полностью контролировали матч от и до. Агудо/Пазо получили свою путевку в Рио на Континентальном Кубке Южноамериканской Конфедерации в июне.

На данный момент Боуден/Клэнси осталась последняя игра в Группе F против Маделейн Меппелинк/Марлен ван Ирсел (Нидерланды). Команды решат, кто станет лучше, а также будет посеян под шестым номером в следующем туре. Нидерландки также выиграли уже два матча в группе – ранее утром они обыграли Наталию Альфаро/Карен Коуп (Коста-Рика).

Луиза Боуден: «Хорошо. Мне кажется, что венесуэлки могут выиграть своими навыками, а также работой с мячом, но мы внимательно следили за этим. Ти (Клэнси) очень здорово отработала на сетке, так что она вытянула несколько розыгрышей, которые мы могли и проиграть».

«Каждый матч становится для нас самым сложным. Следующий матч – реально трудный. Я жду его с нетерпением. Мы очень рады тому, как вышли и отыграли этим игры. Я просто готова идти и играть снова».

Таликва Клэнси: «Мы сделали все действительно хорошо. Мы хотим продолжать в том же духе каждый раз, как выходим на площадке. Так мы поступили и сегодня».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий