Бакеризо/Фернандез однозначно идут дальше

Предшествующее появление на пляже Копакабана сложно назвать успешным для Эльсы Бакеризо/Лилианы Фернандез (Испания). Однако сейчас, на Олимпиаде 2016, все несколько изменилось.

Сразу в первый день турнира в субботу, Бакеризо и Фернандез, которые победили ранее всего в одном матче на Копакабане из семи сыгранных, сразу выиграли у Аны Галлай/Георгины Клуг (Аргентина). В понедельник испанки продолжили в том же духе и разгромили Барбору Херманнову/Маркету Слукову (Чехия) 2-0 (21-15, 21-19). Второй матч дня Группы B занял 43 минуты.

Теперь Эльсе и Лилиане предстоит самая сложная задача группового тура – выиграть у чемпионок мира 2015 Агаты Беднарчук/Барбары Сейксас (Бразилия) в среду. Команда-победитель будет посеяна под вторым номером в следующем круге. Беднарчук/Сейксас также выиграли свою вторую игру на Олимпиаде 2016 ранее утром.

На данный момент бразильянки ведут в счете встреч 4-1. Единственный раз испанки выиграли также групповой матч 30 июня в ходе Большого Шлема в Порече.

В случае с Херманновой/Слуковой, счет составляет 1-1. Бакеризо/Фернандез немного отставали в начале первой партии. После счета 7-7 они вышли вперед – 17-12. Во второй партии команды играли на равных почти до самого конца. Последний раз они сравнялись на 19 очках. Матч завершился успешными атаками обеих испанок.

Три лучшие команды группы пройдут дальше. Так что победитель матча Херманнова/Слукова – Галлай/Клуг также либо сразу выйдет в «круг 16ти», либо сыграет за право там оказаться.

Эльса Бакеризо: «У нас очень сложная группа. Все группы сложные. Чешская команда – очень хорошая и стабильная. Мы знали, что придется выкладываться, именно так мы получили два последних очка во второй партии».

«Мы хотим идти дальше, наслаждаться и получать удовольствие от игры на площадке. Это еще не конец турнира. Только один матч, чтобы понять, что мы вышли из группы. Да, нас немного расслабляет знание, что нам нет необходимости побеждать. Но мы хотим выиграть».

Лилиана Фернандез: «Мы хорошо играем, неплохо разыгрываем и ставим блок. Нашей стратегией является наслаждаться игрой. Болельщики просто невероятны. Прямо сейчас все идет идеально».

Барбора Херманнова: «Они играют вместе пять или шесть лет, так что это очень опытная команда. Сегодня мы показали не самый свой лучший волейбол».

Маркета Слукова: «Они (Ана Галлай/Георгина Клуг) знают как играть, и мы знаем как играть. Они – настоящие бойцы. С ними сложно играть, если они ловят темп. Мы выспимся и подумаем об этом завтра, подготовимся и покажем результат в среду».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий