Франка/Антунес не стали расстраивать болельщиков

Игра стала очередной рутинной для Талиты Антунес/Лариссы Франка (Бразилия). Бразильянки без проблем выиграли свой первый матч Летних Игр 2016 в Рио против Екатерины Бирловой/Евгении Уколовой (Россия) в воскресенье утром.

Россиянки стали последней женской командой, прошедшей отбор на Олимпиаду. Путевку они получили на Мировом Континентальном Кубке в Сочи в июле. Бирлова/Уколова смогли немного повести только в начале первой партии. Весь оставшийся матч полностью контролировали Антунес/Франка: 2-0 (21-14, 21-16).

Россиянки теперь проигрывают бразильянкам 0-3 по общему счету встреч. Бирлова/Уколова смогли удержать пять первых подач, однако после счета 5-5 Антунес/Франка ушли в отрыв – 12-9. После первого технического перерыва волейболистки из Бразилии забили еще пять мячей кряду – 17-9. Во второй партии Бирлова/Уколова ни разу серьезно не подобрались к хозяйкам матча.

Все четыре игрока, встретившиеся в этом матче являются очень опытными. Бирлова/Уколова заняли девятое место на Олимпийских Играх 2012 в Лондоне. Антунес/Франка трижды выступали на Олимпиаде. Ларисса Франка завоевала бронзу в Лондоне в паре с Джулианой Фелисбертой.

Команды продолжат свое выступление во вторник. Франка/Антунес сыграют с Лорен Фендрик/Брук Свит (США). Бирлова/Уколова – с Моникой Бжоштек/Кингой Колосинска (Польша).

Талита Антунес: «Замечательно. Я очень счастлива, поскольку играть на домашней Олимпиаде – это нечто особенное. И я тоже чувствую себя особенной. … Первый (матч) всегда напряженный, потому что у всех есть время подумать о нем. Думаю, что мы сыграли хорошо. Мы так много тренировались ради этого момента, и бразильский народ пришел поддержать нас. … Все говорят о давлении и спрашивают о нем. Однако не нам о нем думать. Хотя, я думаю, это относится ко всем. … Мы много лет играли друг против друга, и сейчас она мне кажется лучшим игроком в мире, кроме меня, на площадке».

Евгения Уколова: «Атмосфера на стадионе была великолепна, особенно для бразильянок, потому что их поддерживали все. … Они являются одной из сильнейших команд в мире, и, конечно, мы понимали, что можем выиграть, если сыграем идеально. Мы не показали своей лучшей игры, но старт был хорош, особенно против сильной команды. Думаю, мы сможем выиграть у двух других команд в группе».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий