Первая победа Хайдрих и Зумкерх

В этом году Швейцария представлена на Олимпиаде двумя женскими командами. Джоана Хайдрих/Надин Зумкерх (одна из них) выиграли свою первую игру против Бритты Бюте/Карлы Боргер (Германия).

Ранее утром соотечественницы швейцарок Изабель Форрер/Анук Верге-Депре проиграли 1-2 Фань Ван/Юань Юэ (Китай). А вот Зумкерх/Хайдрих отыграли заметно лучше в своей Группе E — 2-0 (21-12, 21-16).

Игра стала реваншем за поражение швейцарок месячной давности в Гштаде. Тогда Боргер/Бюте выиграли у Зумкерх/Хайдрих матч группового этапа и вышли вперед в общем счете встреч 3-1.

Надин Зумкерх приложила руку к двум победам в 12 (в сумме) матчах, сыгранными швейцарками на двух Олимпиадах. В 2012 году в Лондоне она вместе с Симоной Кун обыграла команду из Греции.

В воскресном матче швейцарки стабильно вели в счете. Теперь им предстоит встреча с Хизер Бенсли/Сарой Паван (Канада), лидерам Группы E, во вторник. Бенсли/Паван считаются основными претендентками на выход из группы.

Надин Зумкерх: «Здорово. Арена великолепна, играть здесь очень классно. Мы знали, что первая игра всегда сложная. Тяжело начинать играть хорошо в турнире. Мы старались не ждать от себя лучшей игры, и, думаю, это помогло нам отыграть довольно хорошо».

«Все нервничают, все хотят продемонстрировать лучшее из того, что умеют. И это несколько давит. Мы справились с этим довольно хорошо, и это стало ключом. Ты хочешь выйти и отыграть на лучшем уровне. И ты знаешь, что будешь немного переживать, но, с моей точки зрения, правильно – не ожидать от себя самой лучшей игры».

«Она (Джоана Хайдрих) очень нервничала перед игрой, но я горжусь тем, как она справилась с этим. Она начала ставить великолепные блоки, и это помогло ее уверенности в себе».

Карла Боргер: «Нам потребовалось слишком много времени, чтобы начать играть, и тот уровень тоже не был нашим. Мы отдали много очков, это не характерно для нас. Но, в конце концов, мы знаем, что можем исправиться. Во второй партии я надеялась, что мы подберемся к ним и сможем попрессовать. Однако это у нас не получилась, так что игра прошла легко для них».

Бритта Бюте: «Конечно, есть вещи, которые мы можем делать гораздо лучше. И мы попросим тренера кое-что подправить. Я думаю, что мы будем учиться на этой игре, а не забудем ее. Мы начнем отсюда, ведь турнир будет идти еще долго».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий