Мужская Группа D продолжает жечь

Группу D еще до начала мужской сетки олимпийского турнира по пляжному волейболу называли самой сложной. Прогнозы воплотились в жизнь в воскресенье – обе игры растянулись на три партии. И, в частности, латыши, проигравшие партию, смогли встряхнуться и выиграть матч.

Александр Самойловс/Янис Смединс (Латвия) и Чейм Шалк/Бен Сэкстон (Канада) встречались в последней игре дня уже ночью. Всего командам потребовалось 59 минут, чтобы прийти к итогу 2-1 (21-17, 18-21, 15-13) в пользу представителей Латвии.

В третьей и решающей партии команды сравнивались в счете семь раз. Затем Сэкстон провел атаку и поставил блок, в результате чего канадцы вышли вперед 10-8. Сэкстон/Шалк вели в счете до 13-11. В этот момент Самойловс провел две атаки, выведя счет на 13-13. Вопреки всем ожиданиям, точку в матче поставил Чейм Шалк, дважды совершивший ошибку в нападении.

Команды встретились восьмой раз. Самойловс/Смединс выиграли две последних (которые, кстати, произошли в течение восьми дней, предпоследняя встреча – это полуфинал Большого Шлема в Клагенфурте).

Игры команд Группы D продолжатся во вторник. Самойловс/Смединс встречаются с Нивальдо Диазом/Сержио Гонсалезом (Куба). Сэкстону/Шалку представится возможность сыграть против Эвандро Гонсалвеша/Педро Сольберга (Бразилия) на их поле.

Александрс Самойловс: «Я так счастлив, что в час ночи еще оставались болельщики. Они пришли и смотрели. Думаю, им понравилось то, что они увидели. … Ты не думаешь, ты просто концентрируешься. Я закрыл глаза и думал о маленьких деталях. Никогда не думай о том, что проиграешь».

«Мы расстраивались, поэтому они больше прессинговали. Если ты расстроен, то концентрируйся. Иногда, когда ты стоишь впереди, это сложнее, потому что надо оглядываться. В начале, многие поддерживали канадцев. Когда мы вышли на площадку, болельщики громко приветствовали нас, но когда вышли канадцы, криков стало в два раза больше».

«Это действительно сложно. Кубинцы как четвертая команда в группе делает ее не самой лучшей. Да еще и с учетом Педро, который из Рио. Группа сложная, так что все очень важно для нас».

Чейм Шалк: «Они – очень хорошая команда. Мы часто играем три партии с ними. Сначала мы не могли начать бегать, а затем мы встали прочно во второй партии и контролировали игру. А после они опять перехватили инициативу. Все команды очень очень высокого уровня, и одинакового уровня. Нам придется сжать зубы и одержать пару побед. Мы думаем только об одной игре за раз».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий