Конте стал самым результативным игроком воскресения

Мужская сборная Аргентины одержала однозначную, а также вполне возможно, что и решающую победу, в гонке за выход в четвертьфинал. Свою кампанию в Рио команда открыла матчем против мужской сборной Ирана на стадионе Мараканазиньо под оглушительный рев болельщиков.

Игрок аргентинской сборной Факундо Конте забил заработал 21 очко, включая пять блоков и один эйс. Его эффективность в атаке составила 65% (15/23). Соответственно, именно он стал самым результативным игроком дня, и также повел за собой свою команду к победе.

Мужская сборная Ирана дебютирует на Олимпиаде 2016 в Рио. Команда играла слаженно и напористо в первых двух партиях. Особенно стоит отметить вторую партию, в которой иранцы дважды отыгрывали контрольный мяч в исполнении игроков сборной Аргентины. Но в третьей партии команда просела – 0-3 (23-25, 24-26, 28-25).

Сборная Аргентины лидировала по эйсам: 7-3. Также латиноамериканцы доминировали на блоке и в атаке. В приеме они играли практически наравне с иранцами.

Источник: FIVB Rio 2016