США vs Пуэрто-Рико – энергичные девушки Карча Кирая

Тренер женской сборной США Карч Кирай уже привык к волейбольной атмосфере, царящей в стране. Что не удивительно, ведь он регулярно приезжает сюда, начиная с 1977 года. Он сказал, что бразильские болельщики делятся с командой огромным количеством энергии, что очень подходит его подопечным, которые и привыкли так играть.

Карч Кирай, тренер женской сборной США: Я счастлив за своих игроков, поскольку именно они делают всю работу. Я также рад, что мы одержали первую победу в очень сложной группе. Мы уже посмотрели Нидерланды и Китай, в нашей группе также находятся Сербия и Италия. Мы хорошо знаем Пуэрто-Рико, поскольку мы находимся в одной зоне NORCECA. Последний раз мы встречались в январе на квалификационном турнире. Я думал, что они будут играть лучше, правда, я думал, что и мы будем играть лучше».

Карчу задали вопрос про бразильскую атмосферу: «Я приезжаю в Бразилию, начиная с 1977 года. Болельщики здесь действительно любят волейбол и много знают про игру. Я не ожидал, что они будут поддерживать нас, однако они поделились огромным количеством энергии. А мы любим играть энергично».

Криста Хармотто-Дитцен, капитан сборной США: «Мои поздравления Пуэрто-Рико за великолепный матч. Они хорошо отыграли в защите. Мы всегда пытаемся учиться на каждом матче, смотрим, что можем исправить в своей игре. Теперь нам надо готовиться к следующей встрече».

Хуан Карлос Нуньес, тренер женской сборной Пуэрто-Рико: «У нас были хорошие моменты, но тактически они задавили нас своими подачами. В то же время наш прием, одна из наших фишек, провалился в самые ключевые моменты. Они доминировали своей быстрой игрой. Сейчас мы будем готовиться к следующему матчу против Сербии, тоже сильной команды».

Яримар Роса, капитан сборной Пуэрто-Рико: «Наш первый матч был сложным, против фаворитов на получение золотой медали. Я рада, что эта игра осталась позади, равно как и невроз от участия в Олимпийских Играх. Мы очень гордимся тем, что представляем свою страну, и сегодня мы были несколько взволнованны. Надеюсь, мы сможем отыграть лучше в следующих матчах».

Небольшой опрос Карсты Лоу, игрока сборной США:

Про первую победу на Олимпийских Играх 2016 в Рио: «Это хорошо. Мы взволнованны этим турниром, и победа значит много. Мы готовы к большему».

Про цели в Рио: «Моей личной целью является участие в матчах и получение положительных эмоций. Неважно, в какой роли я выступаю, я хочу сделать максимум для команды».

Об улучшении своей игры в защите: «Мне кажется, что раньше я в большей степени опиралась на атаку, но в последние пару лет я очень поработала над защитой, особенно блоком, передачей и подъемом мяча. У меня, однозначно, произошел прорыв в блоке».

Несколько вопросов задали и игроку сборной США Фольюк Акинрадево:

Про первую победу на Олимпийских Играх 2016: «Было здорово отыграть первый матч и оставить все нервы позади. Это было нелегко, и ожидали мы большего. Однако мы приняли и полюбили это в игре. Мы играли лучше по всем параметрам, поэтому я рада, что наш старт оказался таким. Однако нам еще многое предстоит сделать».

На чем концентрируется команда, атаке или защите: «Мы концентрируемся на игре. Я могу сказать, что мы много работаем над защитой. Мы также много занимается защитой и передачами».

Что она уже сделала в Рио: «Мы очень сильно сконцентрировались на волейболе, эта неделя была несколько загруженной. Основным мероприятием стало участие в церемонии открытия вчера вечером. Это бело сюрреалистично. Игра на Олимпиаде – это шанс, который дается раз в жизни. А я это сделал дважды – это большая часть. Я очень польщена находиться среди лучших из лучших».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий