Сегодня на Копакабане столкнутся лидеры Мирового Тура

Второй день турнира по пляжному волейболу на пляжном стадионе Копакабана предоставит возможность увидеть в деле лучшие команды Мирового Тура 2015-2016, в частности Александрса Самойловса/Яниса Смединса (Латвия) и Лауру Людвиг/Киру Валькенхорст (Германия).

Победители последней остановки Мирового Тура в Клагенфурте Самойловс/Смединс выйдут на песок против Бена Сэкстона/Чейма Шалка (Канада). Этот матч завершит долгий день – начало его назначено на полночь. Две команды встретятся в международном турнире уже восьмой раз. Сэкстон-Шалк ведут в общем зачете 4-3 по встречам, однако в полуфинале Клагенфурта на прошлой неделе победили латыши.

Самойловс принимает участие в Олимпиаде уже третий раз. Смединс же явно попробует вновь получить медаль после бронзы Олимпийских Игр 2012 в Лондоне, полученной вместе с Мартинсом Плавинсом. Самойловс тоже играл с Плавинсом, но в Пекине 2008, тогда команда заняла девятое место.

Людиг/Валькенхорст, также победительницы Клагенфурта, сыграют против Доаа Эльгобаши/Нада Меавад (Египет) рано вечером по местному времени. Египтянки получили свое место в сетке Рио после победы в Континентальном Кубке CAVB.

В воскресение же свою первую игру на Олимпиаде проведут фавориты Талита Антунес/Ларисса Фрака и Эвандро Гонсалвеш/Педро Сольберг. Пара №1 олимпийского рейтинга Антунес/Франка встречаются с Екатериной Бирловой/Евгенией Уколовой (Россия). Матч станет третьим для двух команд. Пока что бразильянки ведут в счете всухую. Россиянки получили путевку в Рио на Мировом Континентальном Кубке FIVB, который прошел в июле в Сочи.

Гонсалвешу/Сольбергу предстоит сложная игра против Нивальдо Диаса/Сержио Гонсалеса (Куба). Кубинцы выиграли Континентальный Кубок NORCECA. Команды уже встречались в ходе Чемпионата Мира FIVB 2015, тогда бразильцы победили в трех партиях.

Источник: FIVB

Добавить комментарий