Опыт стал ключом к успеху Боуден/Клэнси в первом матче Олимпиады

Луиза Боуден/Таликва Клэнси (Австралия) имели существенное преимущество в опыте относительно своих соперниц по первому матчу на Олимпиаде Наталии Альфаро/Карен Коуп (Коста-Рика). Неудивительно, что австралийки победили 2-0 (21-15, 21-14).

Матч стал первым в Группе F турнира по пляжному волейболу Олимпиады 2016 в Рио. Игра продлилась всего 42 минута. По общему счету встреч австралийки теперь ведут 3-1.

Боуден/Клэнси прошли квалификацию на Олимпиаду через Мировой Рейтинг. Альфаро/Коуп выиграли Континентальный Кубок NORCECA, который прошел в Мексике. Австралийки приехали в Рио, имея в своем послужном списке 38 турниров Мирового Тура и 172 матча в них. А вот Альфаро/Коуп отыграли всего шесть турниров и 13 матчей в Мировом Туре.

В первой партии австралийки стабильно вели в счете в первой партии, но немного сдали во второй, когда начали отставать на два очка. Тем не менее, в середине пртии Боуден/Клэнси уже вели на семь очков.

Обе команды продолжат турнир в понедельник. Боуден/Клэнси встретятся с Норисбет Агудо/Олаей Пазо (Венесуэла), еще одной командой, получившей путевку через Континентальный Кубок. А вот Альфаро/Коуп предстоит сложный матч против сильнейшей команды Группы F Маделейн Меппелинк/Марлен ван Ирсел (Нидерланды).