В этот раз кореянки оказались не по зубам японкам

Женские сборные Южной Кореи и Японии открыли олимпийский турнир матчем-повтором игры за третье место лондонской Олимпиады. Кореянки сделали акцент на мощных подачах и атаке. В итоге, обычно хорошая защита японок трещала по швам и разваливалась на глазах.

Ким Ёнкун, капитан женской сборной Кореи: «Япония известна своей мощной защитой, поэтому мы сконцентрировались на своих сильных подачах, блоках, а также других составляющих атаки. Я счастлива, потому что мы очень много готовились к этому турниру. Надеюсь, мы продолжим играть в том же ключе».

Ли Джанчуль, тренер сборной Кореи: «Это была наша первая игра и мы начали немного сдавать, но затем мы смогли выправить игру и завершить матч победой».

Саори Кимура, капитан женской сборной Японии: «Это был наш первый матч, против нашего азиатского соперника. Первая партия прошла очень хорошо для нас, но затем мы слишком много ошибались. Хорошая новость заключается в том, что у нас впереди еще есть игры, чтобы исправиться».

Масайоши Манабе, тренер сборной Японии: «Как сказала наша капитан Кимура, мы слишком много ошибались, что будет необходимо исправить в следующих матчах. Ключом к ошибкам стали, во-первых, нервозность игроков, а, во-вторых, прессинг со стороны Кореи сильными подачами, в то время как наш прием был плох».

Ким Ёнкун стала лучшим игроком матча, а также самым результативным игроком первого дня олимпийского турнира по классическому волейболу среди женских команд. После завершения матча волейболистке задали несколько вопросов, ответы приведены ниже.

Про лидерство в команде: «Сейчас я отличаюсь от себя прошлой как игрок, потому что у меня появился огромный опыт игры за рубежом в Европе и Японии. Поэтому сейчас я могу помочь команде, игроки которой молоды. Сейчас я могу говорить с ними, и это действительно помогло исправить мою манеру общения и нашу игру».

О целях на Олимпийских Играх 2016 в Рио: «Мы хотим выиграть медаль. Но прямо сейчас я не хочу думать об этом. Я хочу концентрироваться на одном матче в каждый момент времени. В следующей игре мы встречаемся с Россией. Они очень высокие, и у них хорошие нападающие, так что нам придется как следует подготовиться к этой встрече».

Про отношение к своему статусу самого результативного игрока: «Я не думаю о том, чтобы больше всех забить. Я просто хочу выиграть. Мне кажется, что сегодня мы выиграли, потому что мои коллеги по команде очень сильно помогали, и именно так это и должно быть».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий