Бразилия-Камерун – Клаудино благодарит болельщиков

Фабиана Клаудино, принимающая участие в своей четвертой Олимпиаде, сказала, что свои болельщики на стадионе на каждой игре – это все равно что дополнительный игрок в команде. Однако она также добавила, что основной задачей команды является сохранение концентрации.

Фабиана Клаудино, капитан женской сборной Бразилии: «Это было просто невероятно – все наши болельщики поддерживали нас. Я хочу поблагодарить их за то, что они пришли поддерживать нас. Они, действительно, подняли мне настроение, ведь стали своего рода дополнительным игроком. Команда Камеруна очень выросла за прошедшие несколько лет, поэтому мы концентрировались на прессинге подачами и навязывании темпа игры. Я рада этой победе и готова к следующему матчу против Аргентины».

Фабиане также задали вопрос про ее отношение к участию в домашней Олимпиаде: «Это мои четвертые Олимпийские Игры, поэтому я пытаюсь расслабиться и наладить контакт с болельщиками вокруг площадки, как будто они являются представителями всех зрителей на трибуну. Это великолепное ощущение, однако нам необходимо концентрироваться на играх».

Жозе Роберто Гимараес, тренер сборной Бразилии: «Я знал о беспокойстве команды по поводу провоцирования травмы. Это практически произошло во второй партии, когда Шейлла и Фабиана практически столкнулись. Мы хорошо отыграли в первой и третьей партиях. А во второй Камерун продемонстрировал свой рост, особенно игроки номер 2 (Чуджанг) и номер 6 (Мома).

Тренеру пришлось отвечать на вопрос о намерении команды выиграть Олимпиаду: «Это мои седьмые Олимпийские Игры, одни я провел как игрок и шесть – как тренер. За эти годы я уяснил, что все Олимпиады разные. Я видел, как сильные команды проигрывали далеко не сильным. Необходимо думать только о сопернике напротив тебя. Надо брать игру за игрой, и никогда не задумываться наперед».

Кристель Чуджанг, капитан женской сборной Камеруна: «В следующий раз мы сыграем лучше, потому что сегодня мы противостояли одной из сильнейших команд в мире, Бразилии. Если хочешь вырасти, надо рисковать. Я думаю, в следующий раз мы отыграем лучше».

Жан Рене Аноко, тренер сборной Камеруна: «Девочки были несколько подавлены началом, однако затем, во второй партии, они начали играть лучше. В третьей партии мы провалились в приеме, но, в целом, процесс роста налицо. Программа команды стартовала четыре года назад, и уже показывает хорошие результаты. Я надеюсь, в один прекрасный день мы сможем играть так, как Бразилия играет сейчас».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий