Лоран Тийи – «Мы хотим продолжать бороться и мечтать»

Мужская сборная Франции планирует продолжать выполнять свою мечту на Олимпийских Играх 2016 в Рио. По словам тренера Лорана Тийи на официальной пресс-конференции, прошедшей перед стартом мужского турнира по классическому волейболу, команда готова сражаться.

«Для нас это все – мечта ставшая явью», — сказал 52-летний тренер. – «Олимпийские Игры в Рио – это великое приключение, поэтому мы хотим продолжать бороться и мечтать».

Франция продолжает двигаться на волне своего огромного успеха 2015 года. Тогда команда выиграла Мировую Лигу FIVB, финал которой проходил в Рио. Также сборная страны стала чемпионом Европы в Софии (Болгария).

Однако турнир по классическому волейболу среди мужских команда на Олимпийских Играх в Рио является самым сбалансированным за всю историю волейбола на Олимпиаде. В общем и целом, почти все команды претендуют на золото – с этим утверждением согласились все тренера.

А вот основные мысли тренеров команд-участниц Группы A:

Бернардо Резенде (Бразилия): «Я очень горд тем, что мой родной город принимает эти Олимпийские Игры, надеюсь, что это будет величайший опыт в истории. Группа очень сложная, в ней много фаворитов. Это самая сбалансированная Олимпиада из всех когда-либо проходивших».

Гленн Хоаг (Канада): «Я бы хотел поблагодарить бразильцев за прием. До этого момента наше путешествие проходит великолепно. Мы надеемся отлично посоревноваться. Первой нашей целью является прохождение первого этапа».

Джанлоренцо Бленьини (Италия): «Находиться здесь – большая честь. Мы очень рады этому. Мы знаем, что находимся в очень сильной группе, и мы знаем, что придется сражаться с самой первой игры и расти матч за матчем».

Хорхе Азаир (Мексика): «Это огромный опыт для нас. Мы находимся в «группе смерти», однако хотим показать все самое лучшее и, может, даже удивить кого-нибудь из соперников между делом, показав миру, что Мексики умеет играть в хороший волейбол».

Джон Спироу (США): «Мы рады быть здесь, и мы хотим хорошо отыграть».

Источник: FIVB

Добавить комментарий