Сборные Италии начали бразильскую кампанию

Мужская сборная Италии, а также команды по пляжному волейболу Италии ступили на бразильскую землю в среду. Сегодня в Рио-де-Жанейро прибывает женская пара пляжниц.

В 4 часа 15 минут по местному времени команды прошли таможенный и паспортный контроль, получили аккредитации и отправились в олимпийскую деревню.

Сборная под руководством Джанлоренцо Бленьини планирует исправить своё бронзовое достижение 2012 года. К слову, нынешний состав команды включает ряд игроков, завоевавших бронзу, например, Ивана Зайцева.

Мужская сборная Италии по волейболу начнёт турнир в Группе A вместе со сборными Бразилии, Франции, Канады, Мексики и США. Именно итальянцы начнут олимпийский турнир среди мужских команд совместно со сборной Франции. Матч 7 августа станет повторением бронзовой встречи Мировой Лиги 2016. К слову, Франция победила 3-0.

В турнире по пляжному волейболу Италия представлена тремя командами — Даниэле Лупо/Паоло Николаи, Алексом Рангиери/Адрианом Карамбулой, Мартой Менегатти/Викторией Орси Тот.

Олимпийские игры 2016 являются вторыми для Лупо/Николаи. В Лондоне именно они выбили из соревнований чемпионов Пекина Тодда Роджерса/Фила Дальхаузера. Марта Менегатти также присутствовала в Лондоне в паре с Гретой Чиколари. Однако для Рангиери, Карамбулы и Орси Тот выступление на Олимпиаде станет дебютом.

Источник: FIVB

Добавить комментарий