Звезды Рио – Наталья Гончарова

Если женская сборная России планирует забрать олимпийское золото в Рио, то Наталье Гончаровой необходимо будет играть на максимуме. Олимпиада является второй для волейболистки. В Лондоне команда заняла пятое место. В Рио Наталья Гончарова отправляется в роли основной атакующей силы сборной России.

Наталья Гончарова родилась в городе Сколе (Украина) в 1989 году. Свой первый глобальный успех на международной арене она одержала в составе молодежной сборной Украины. В 2006 году эта команда выиграла Молодежный Чемпионат Европы среди девушек. В том же году она впервые была названа MVP турнира.

Однако основное движение в карьере волейболистки началось после переезда в Россию. Сейчас Гончарова считается одной из сильнейших нападающих мира. В составе сборной России она дебютировала в 2010 году. В том же году команда выиграла Чемпионат Мира FIVB.

Помимо этого, в копилке Натальи Гончаровой имеются два золота Чемпионата Европы (2013 и 2015). После переезда в 2007 году она перешла в клуб «Динамо» (Москва), где продолжает играть по сей день. Вместе с командой она дважды становилась чемпионкой страны – в 2009 и 2016 годах.

Источник: FIVB

Добавить комментарий