Кротков: моя жена, Наталья Ходунова, победила рак щитовидной железы

Либеро казанского «Зенита» Валентин Кротков рассказал, что его супруга, доигровщица краснодарского «Динамо» Наталья Ходунова, победила рак щитовидной железы.

«В декабре на обследовании в сборной России у Наташи обнаружили рак щитовидной железы. Благо, обнаружили очень своевременно. Этим и важны регулярные обследования организма. От болезни никто не застрахован, как выяснилось даже молодые спортсмены. Нужно внимательно следить за своим здоровьем – чем раньше ты узнаёшь о проблеме, тем лучше. После олимпийского отбора Наташе успешно сделали операцию.

Сейчас всё в порядке. Она играла уже в конце прошлого сезона, а сейчас готовится к новому. Прыгает, бегает, катается на велосипеде, так же прекрасно выглядит – ничего не поменялось! Проблемы в основном психологического характера. Станет немного жарко — и уже накручивает себя, кажется, что температура. Ставит градусник – всё в порядке. Уверен, что со временем всё это пройдёт. Снова будем играть порознь, но самое главное – она справилась с болезнью, я ею горжусь. Конечно, было тяжело. Когда ты находишься в отделении онкологии, сложно сохранять оптимизм. Пытался поддержать Наташу, объяснял, что ни в коем нельзя опускать руки. Это ведь как в волейболе. Ты проигрываешь 0:2 по партиям: если нет характера – то всё, если есть – ты переламываешь ситуацию и побеждаешь. У моей жены характер есть! На данный момент всё в порядке, тьфу-тьфу-тьфу», — приводит слова Кроткова «Спорт Бизнес Online».

Источник: Спорт БО

Добавить комментарий