Константинов: надеюсь, что Шоджи быстро адаптируется в «Локомотиве»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов рассказал о планах по подготовке своей команды к предстоящему сезону.

«В этом сезоне игры начинаются рано, уже 25 августа стартует Кубок Сибири и Дальнего Востока, поэтому уже нужно начинать наигрывать команду, но при этом без «физики» нам не обойтись. Сбор в Болгарии будет поделён на две части. В первой половине мы уделим внимание легкоатлетической подготовке, занятиям в тренажёрном зале, бассейне. А затем приступим к игровым упражнениям.

Американский связующий Кавика Шоджи приедет только после Олимпийских игр, поэтому первая часть подготовки к сезону пройдёт без него. Пока же все связи будем наигрывать с молодым и очень талантливым Иваном Лукьяненко. К сожалению, потом всё, что мы наработали, придётся начинать с нуля. Но Кавика — опытный игрок, думаю, что он быстро адаптируется в команде, найдёт взаимодействия с партнёрами — и к началу чемпионата мы подойдём в оптимальном состоянии, способные решать задачи, которые перед нами поставили. Я считаю, что формула чемпионата — это плей-офф и «Финал шести» — самая удачная. Здесь есть определённое давление на игроков, у них есть стимул и цель, а это лучше для всей команды и для волейбола в целом. Уверен, чемпионат будет интересный и захватывающий», — приводит слова Константинова официальный сайт «Локомотива».

Источник: ВК «Локомотив» Новосибирск

Добавить комментарий