Диаз и Гонсалез размялись перед Рио

Нивальдо Диаз и Сержио Гонсалез, которые прошли отбор на Олимпийские Игры 2016 в Рио-де-Жанейро завоевали свою третью золотую медаль в Пляжном Туре NORCECA этого года. В финале, который прошел в воскресенье, они победили 2-1 канадцев Михаэля Плантинга/Камерона Уилана.

Олимпийская кампания Диаза/Гонсалеза стартует 7 августа матчем против Педро Сольберга/Эвандро Гонсалвеша (Бразилия). Помимо этого, в Группе D им предстоит встретиться с Александрсом Самойловсом/Янисом Смединсом (Латвия) и Чеймом Шалком/Беном Сэкстоном (Канада).

Что касается завершившегося турнира, золото стало 16м в Туре NORCECA для Гонсалеза и восьмой для Диаза. В этом году они уже побеждали в Гуаймасе и Ла-пас (Мексика). Свою путевку на Олимпиаду кубинцы заработали в Континентальном Кубке NORCECA совместно с Кареллом Пенья и Дайзелем Кесадой.

В полуфинале этапа Пляжного Тура NORCECA Дивз/Гонсалез победили своих соотечественников Лиосбела Мендеза/Ендриса Кастилло 2-0. Плантинга/Уилан выиграли 2-1 у Спенсера МаЛачлина/Маилза Эванса.

«Этот результат важен для нас, потому что это была наша последняя возможность отыграть в турнире перед Рио. Это значит, что наша система игры остается стабильной», — сообщил 22-летний Нивальдо. – «Каждый раз выигрывая, ты укрепляешь позитивные мысли, а это то, что нам необходимо в Бразилии».

МакЛачлин/Эванс смогли быстро оправиться от поражения и победили Мендеза/Кастилло 2-0 в матче за третье место.

В женской сетке Янислейдис Санчес и Лидианнис Эчеверриа завоевали свою первую золотую медаль в Туре NORCECA. В финале они встретились с Бетси Флинт/Келлей Ларсен (США).

Санчес/Эчеверриа в 2015 году уже выигрывали серебро в Гуанакасте (Коста-Рика) и Пунта-Кана (Доминиканская Республика). Помимо этого, Лидианнис Эчеверриа стала второй в Варадеро (Куба) вместе с Лианмой Флорес.

Флинт/Ларсен стали победителями этапа на Каймановых Островах в этом году. В целом же, они выиграли четыре медали, две из которых — серебряные.

В полуфинале Санчес/Эчеверриа выиграли у Лианмы Флорес/Лейлы Мартинес (Куба), Флинт/Ларсен – у Бренди Уикерсон/Джули Гордон (Канада). В матче за третье место победили канадки, оставив опытную кубинскую пару без медалей.

Источник: FIVB

Добавить комментарий