Майда вводит новую методику в Иране

Майда Чичик, главный тренер женской сборной Ирана по волейболу, планирует внедрить новую тренировочную методику в своей команде. На четвертом этапе тренировочного лагеря, Чичик немного рассказал о своих планах.

«Я собираюсь внедрить новую тренировочную систему из мирового волейбола, и я уверена в результате. Как и что тренировать – это два ключевых момента для поддержания интереса спортсменов. Мои намерения довольно серьезны, и мне потребуется поддержка всех иранцев. Я довольна всеми 16ю игроками, которые находятся в лагере. Мы интенсивно тренируемся, а национальная Федерация и особенно президент Даварзани полностью поддерживают женскую сборную. И это достойно похвалы».

По поводу будущей игры женской сборной Ирана Чичик сказала следующая: «24 июля мы начнем сборы в Словении. Ожидается, что там мы сыграем 12 дуржеских матчей. Нашими соперниками будут женские сборные Словении и Австрии, чемпион СуперЛиги Италии. Я считаю, что эти сборы принесут хорошие плоды для иранской команды».

Расписание тренировок Майда Чичик охарактеризовала так: «Я внедрю новейшую систему тренировок по волейболу, и я уверена в результате. Все, что я попробую сделать – это улучшить рейтинг сборной Ирана в Азии. И только потом мы будет думать о последующем изменении статуса команды в крупных соревнованиях».

На данный момент женская сборная Ирана по волейболу активно готовится к V Кубку AVC среди женщин, который пройдет во Вьетнаме 14-20 сентября.

Источник: AVC

Добавить комментарий