Мужская сборная Ирана – олимпийская модификация

Рауль Лозано, тренер сборной Ирана, также сообщил список игроков, которые отправятся на свой олимпийский дебют в Рио-де-Жанейро. На данный момент в списке тренера 13 игроков, но он сократится до 12 перед турниром.

Иранцы прошли отбор на Олимпиаду по путевке Азиатской Конфедерации, разыгранной на Мировом Квалификационном Турнире в Японии. Олимпийский турнир сборная Ирана начнет в Группе B вместе с действующим олимпийским чемпионом, сборной России, чемпионом мира, сборной Польши, сборными Аргентины, Кубы и Египта.

«Мы сделаем новый шаг в ходе Олимпийских Игр, нам необходимо нацеливаться на победу в играх группового этапа, чтобы завершить его на первом месте», — сказал Лозано. – «Затем мы подумаем о четвертьфинале и возможности встретиться с мощной командой, скорее всего, Францией, Бразилией или Италией».

Иран стал признанной набирающей силой волейбольной командой после победа в Чемпионате Азии 2011 года. Они вновь завоевали континентальное чемпионство в 2013 году и на той же волне сыграли в Мировой Лиге 2014, где оказались на четвертом месте.

В этом году команда не прошла в Финал Шести Мировой Лиги, однако во главе команды стоит Рауль Лозано, который привел сборную Польши к победе в Чемпионате Мира 2006.

«У нас еще 14 тренировочных дней до Рио, и мы должны использовать эту возможность», — сказал Лозано. – «Игроки отдыхали несколько дней (после Мировой Лиги), но тренировочная база уже организована. Приоритетом каждого игрока является достижение оптимальной физической формы и работа над собственной техникой. Затем они продолжат работу вместе как команда в последующие две недели».

Состав сборной Ирана:

1. Шахрам Махмуди
2. Милад Эбадипур
4. Саид Маруф
5. Фархад Гаеми
6. Сеид Мухаммед Мусави
7. Хамзех Зарини
9. Адель Голами
10. Амир Гафур
12. Моджтаба Мирзаджанпур
13. Махди Махдави
14. Мохаммадджавад Манавинежад
15. Мостафа Шарифат
19. Махди Маранди

Источник: FIVB

Добавить комментарий